Домашние задания: Литература
Решите пожалуйста тест по литературе он очень важный

А)
1 - Исторические песни (старины) — характерные для русского фольклора песни, повествующие о реальном или вымышленном историческом лице или событии. Наиболее ранние песни сохранили воспоминания о борьбе с татарами («Авдотья Рязаночка», «Татарский полон», «Щелкан Дудентьевич») и древние ладовые особенности. Значительные массивы исторических песен посвящены борьбе Ивана Грозного с врагами, событиям Смутного времени, восстанию Степана Разина, войнам петровского времени
2 - Частушки - двух– или четырёхстрочные рифмованные песни весёлого, задорного, обычно любовного, сатирического или юмористического содержания.
3 - "Тонкая рябина", "Ой, то не вечер", "Выйду за ворота".
Б)
1 - Предание — жанр фольклорной несказочной прозы, разрабатывающий историческую тематику в её народной трактовке. Его передают из поколения в поколение.
2 - ЖИТИЙНАЯ ЛИТЕРАТУРА - раздел христианской литературы, объединяющий жизнеописания христианских подвижников, причисленных Церковью к лику святых
3 - Агиография.
В)
1 - Комедия.
2 - Конфли́кт — столкновение противоположных взглядов действующих лиц в сюжетных художественных произведениях.
3 - Стародум.
4 - Милона.
5 - Племянница Стародума Софья оказалась в доме Простаковых, потому что осталась сиротой. Отец ее ушел из жизни, когда она была совсем малюткой, а мать умерла незадолго до описываемых событий.
Простаковы, родственники Софьи, взяли ее к себе, вот только не по доброте душевной или от родственных чувств, а из-за имения, наследницей которого она являлась и которым они стали управлять. Жадная Простакова сначала хочет женить на Софье своего брата Скотинина, но узнав о наследстве от Стародума, решает, что гораздо выгоднее будет выдать девушку за Митрофана, своего сына.
6 - Скотинин, брат Простаковой.
7 - Фонвизин не описал точного будущего Митрофана. Поэтому мы можем лишь строить догадки. Так как он являлся недорослем - человеком младше двадцати не имевшем образования. Мы можем сделать вывод, что в будущем Митрофан ничего не добьется. Он до конца своих лет будет жить при маменьке, но их отношения будут враждебными. Она слишком сильно опекала его, потому уже в конце пьесы мы могли увидеть, что Митрофан просит мать отстать от него. Также следует заметить, что Митрофан не жениться. По законам того времени жениться можно было лишь получив должно образование и и служа Отечеству. Как я отметила выше, Митрофан не образован, следовательно не видать ему ни службы, ни семьи.
8 - За плохо сшитый кафтан.
9 - Стародум.
10 - Денис Фонвизин.
11 - «говорящая» фамилия — художественный прием, при котором фамилия (иногда также имя) персонажа передает важнейшую черту его характера. Наследуемое семейное наименование, прибавляемое к личному имени.
12 - Классицизм.
13 - Объявление о действующих лицах драматического произведения. В противоположность эпическому произведению, в к-ром автору предоставляется возможность давать самые подробные сведения о персонажах, драматическое произведение лишено этих возможностей.
14 - Митрофанушка.
Б)
3 - Агиография.
В)
1 - Комедия.
3 - Стародум.
4 - Милона.
6 - Скотинин, брат Простаковой.
8 - За плохо сшитый кафтан.
9 - Стародум.
10 - Денис Фонвизин.
12 - Классицизм.
14 - Митрофанушка.