Домашние задания: Литература

Пожалуйста СРОЧНО помогите решить мне тест по литре на время,а то я уже замучилась!

1) В «Наталье, боярской дочери» Н.М. Карамзина интересует
Выберите один ответ:
a. эстетический идеал
b. политический идеал
c. социальный идеал
d. исторический идеал
2) Высказывание Кюхельбекера В.К. из «Путешествия по Европе»: «Путешествие. Пересмотреть и напечатать по усмотрению, кроме Дрезденской галереи, которую прошу издать» - это:
Выберите один ответ:
a. литературное оповещение
b. литературное предсказание
c. литературное завещание
d. литературный опус
3)Д.И. Фонвизин в «Письмах из Франции» подробно описал триумфальный въезд в Париж:
Выберите один ответ:
a. Наполеона
b. Екатерины II
c. Вольтера
d. Ж.-Ж. Руссо
4)Д.И. Фонвизин в «Письмах из Франции» использовал:
Выберите один ответ:
a. народно-разговорную лексику и фразеологию
b. официально-деловую лексику
c. французский язык
d. высокую лексику
5)з какого города было отправлено первое письмо в произведении Н. М. Карамзина «Письма русского путешественника»:
Выберите один ответ:
a. Из Риги
b. Из Москвы
c. Из Твери
d. Из Петербурга
6) Как на сочинение А.Н. Радищева «Путешествия из Петербурга в Москву» отреагировала императрица?
Выберите один ответ:
a. сделала его придворным поэтом
b. достойно наградила автора
c. отправила в ссылку
d. велела казнить
7)Какая пьеса комедийного жанра не принадлежит перу А.П.Сумарокова?
Выберите один ответ:
a. «Пустая ссора»
b. «Лихоимец»
c. «Опекун»
d. «Свежее дыхание»
8)Какой язык, по мнению главного героя произведения Н. М. Карамзина «Письма русского путешественника», стоит изучать в Лозанне:
Выберите один ответ:
a. Английский
b. Итальянский
c. Французский
d. Немецкий
9)Кому принадлежит произведение «Езда в остров Любви»:
Выберите один ответ:
a. М. Ломоносов
b. Ф. Прокопович
c. А. Кантемир
d. В. Тредиаковский
10)Кто был издателем журналов «Трутень» и «Живописец», на страницах которых критиковались праздность и невежество русских дворян?
Выберите один ответ:
a. Ломоносов
b. Фонвизин
c. Новиков
d. Радищев
11)С каким журналом связано имя М. Д. Чулкова:
Выберите один ответ:
a. «Всякая ерунда»
b. «Парнасский цирюльник»
c. «И то и сио»
d. «Трутень»
12)Укажите, в каком произведении Д.Н. Мамина-Сибиряка повествуется о судьбах сплавщиков во время спишка:
Выберите один ответ:
a. «Бурный поток»
b. «Бойцы»
c. «Падающие звезды»
d. «Горное гнездо»
13)Часть «Писем из Франции» Д.И. Фонвизина адресована:
Выберите один ответ:
a. графу С. Понятовскому
b. графу А.Г. Орлову
c. графу П. И. Панину
d. графу П.Б. Шереметьеву
14)Что является основной идеей «Путешествия из Петербурга в Россию» А.Н. Радищева?
Выберите один ответ:
a. Показать величие и могущество России 18 века
b. Воздать хвалу императрице Екатерине II
c. Показать весь ужас и проблемы России 18 века
d. Показать талант способности и выносливость русского народа
Очистить мой выбор
a. эстетический идеал
c. литературное завещание
3) Д.И. Фонвизин в «Письмах из Франции» подробно описал триумфальный въезд в Париж:
c. Вольтера
4) Д.И. Фонвизин в «Письмах из Франции» использовал:
5) Из какого города было отправлено первое письмо в произведении Н. М. Карамзина «Письма русского путешественника»:
c. Из Твери
c. отправила в ссылку
7) Какая пьеса комедийного жанра не принадлежит перу А.П.Сумарокова?
d. «Свежее дыхание»
8) Какой язык, по мнению главного героя произведения Н. М. Карамзина «Письма русского путешественника», стоит изучать в Лозанне:
c. Французский
9) Кому принадлежит произведение «Езда в остров Любви»:
d. В. Тредиаковский
10) Кто был издателем журналов «Трутень» и «Живописец», на страницах которых критиковались праздность и невежество русских дворян?
c. Новиков
11) С каким журналом связано имя М. Д. Чулкова:
c. «И то и сьо»
12) Укажите, в каком произведении Д.Н. Мамина-Сибиряка повествуется о судьбах сплавщиков во время спишка:
b. «Бойцы»
13) Часть «Писем из Франции» Д.И. Фонвизина адресована:
c. графу П. И. Панину
14) Что является основной идеей «Путешествия из Петербурга в Россию» А.Н. Радищева?
Екатерина Лопарева
Лучший ответ
Елена Волчкова на 100% верно!
1) В «Наталье, боярской дочери» Н. М. Карамзина интересует
Выберите один ответ:

b. политический идеал

2) Высказывание Кюхельбекера В. К. из «Путешествия по Европе»: «Путешествие. Пересмотреть и напечатать по усмотрению, кроме Дрезденской галереи, которую прошу издать» - это:
Выберите один ответ:

d. литературный опус
3)Д. И. Фонвизин в «Письмах из Франции» подробно описал триумфальный въезд в Париж:
Выберите один ответ:
a. Наполеона

4)Д. И. Фонвизин в «Письмах из Франции» использовал:
Выберите один ответ:

c. французский язык

Выберите один ответ:

b. Из Москвы

6) Как на сочинение А. Н. Радищева «Путешествия из Петербурга в Москву» отреагировала императрица?
Выберите один ответ:

d. велела казнить
7)Какая пьеса комедийного жанра не принадлежит перу А. П. Сумарокова?
Выберите один ответ:

b. «Лихоимец»

Выберите один ответ:

d. Немецкий
Выберите один ответ:

c. А. Кантемир

Выберите один ответ:

c. Новиков

Выберите один ответ:
a. «Всякая ерунда»

12)Укажите, в каком произведении Д. Н. Мамина-Сибиряка повествуется о судьбах сплавщиков во время спишка:
Выберите один ответ:
a. «Бурный поток»

13)Часть «Писем из Франции» Д. И. Фонвизина адресована:
Выберите один ответ:

c. графу П. И. Панину

14)Что является основной идеей «Путешествия из Петербурга в Россию» А. Н. Радищева?
Выберите один ответ:

Акниет Рябилов
Александр Лобанов Я не знаю, как ты нашёл/ла ответы, но почти все из них к сожалению неверные ((
Сергей Аляев все не правильные ответы
Максим Бутко ответы не верны
вы ответы пишите из воздуха что ли ? половина не правильно