Домашние задания: Литература

Небольшое сочинение-размышление какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ Л. Н. Толстого? "Бедные люди"

Напишите небольшое сочинение-размышление на тему"Какие мысли и чувства вызывает у меня рассказ Л. Н. Толстого? Бедные люди"Подберите к своему сочинению эпиграф
Мир спасёт не красота, а доброта. Часто бедняки оказываются намного душевнее и милосерднее, чем богачи.
Жена рыбака Жанна забрала в свою живущую в бедности семью, где уже было пятеро детей, двух малюток умершей соседки. Женщина переживала, не зная, как к этому отнесётся муж. Но добрый человек одобрил её поступок, что вызывает глубокое уважение.
Думаю, если бы люди поступали, как эта семья, мир, погрязший в чёрствости и зле, стал намного лучше.
Эпиграфы на выбор:
1. "Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство -- доброта".
(Фрэнсис Бэкон).
2. "Доброта -- это единственное одеяние, которое никогда не ветшает".
(Генри Торо).
3. В день страшный вся милость, тобою сотворённая, соберётся в чашу твою.
(Пословица).
4. Кто добро творит, тому Бог отплатит.
(Пословица).
5. Доброю женою и муж честен.
(Пословица).
6. "Доброе сердце щедро на милость".
(А. Миропольцева).
Diana*westvik Woodsen
Лучший ответ
Расказ вызывает восхищение добротой, отзывчивостью и милосердием бедных в материальном плане людей, но богатых духовно.
и могут взять в свою семью чужих детей в плане кровного родства и сделать их частью своей. При этом живут ведь на гране нищиты, но в их душе нет и намека на алчность и жадность и корысть.
Павел Павлов
— Вот они, — сказала Жанна и отдернула полог.

Удивительно передана тревожная и тяжелая атмосфера. Добродушие, и давление.. Давление природы: стихии, моря, ветра. Собственных обстоятельств, и не боязни усложнения и без того сложных их. Ведь у них было 5 детей, а рыбак в конце сказал что ничего не поймал, однако как только он узнает о случившемся, первым предлагает взять 2х детей себе. Не раздумывая.
Soso Soso