Домашние задания: Литература
Не читал ревизора, но нужно написать сочинение ,,почему образ ревизора вечен?,, Что делпть? Как написать?
70 слов каким то образом
коротко-актуально и злободневно.. НЕУЧ!
Ну, хотя бы фильм посмотри .
Ольга Береговая
Та у меня нет вресени... скоро тоенировка потом допы а до завтра надо
Комедия Н. В. Гоголя «Ревизор» была злободневной и актуальной не только во времена жизни писателя, но и в наши дни. Образы персонажей, поднятые в пьесе проблемы – всё это волнует людей и сейчас.
Герои «Ревизора» – это собирательные образы. Они наделены чертами характера, свойственными целым группам людей. Так, чиновники в пьесе показаны лицемерными, жадными и трусливыми. Они жестоко обращаются с подчинёнными, ничего не делают для города, но с «ревизором» ведут себя подобострастно, активно изображают полезную для города деятельность. Чинопочитание и лицемерие среди власть имущих – проблема, актуальная во все времена и отражённая во многих других произведениях. Эти люди душевно мертвы: у них нет моральных принципов, муки совести им незнакомы.
Ольга Береговая
Так и не понял- женился ли Хлестаков на дочери городничего в произведении Ревизор?
Довольно странная формулировка темы.
Строго говоря, настоящий ревизор в комедии не присутствует, о его прибытии сообщает жандарм ("требует вас сей же час к себе").
Принято говорить об образе Хлестакова, его авантюризме, о "хлестаковщине" как явлении.
Вот сочинения
http://www.litra.ru/composition/work/woid/00089101184773069175/
Вот сочинения
Ольга Береговая
Нина Юрченко
Нет. И не собирался. Пустой человечишко.
Прочтёшь "Ревизора" за 1-2 часа.
Оля Юрченко
Открой в интернете книжку
«Ревизор» – бессмертная комедия Николая Васильевича Гоголя. С момента написания ее не прекращали читать и ставить на сцене, потому что те проблемы, которые автор раскрыл в произведении, никогда не потеряют своей актуальности и найдут отклик в сердцах зрителей и читателей во все времена.
Ольга Береговая
Тзвините нужно 70 слов+
Коротко? Лаконично? Как в древней Греции ?
"Рука-руку моет..." - было, есть, и будет.
Хлестаков - отражение гоголевской эпохи, но не теряет актуальности и сегодня. Этот мелкий чиновник, мечтающий об удовольствиях светской жизни, врун и глупец. Иван Александрович не приспособлен к жизни, так как ни карьера, ни служба не интересны ему. Он хочет “получить от жизни всё ” и ничего для этого не делать. Автор ставит Хлестакова в центре событий, которые обнажают общественные пороки. Ни один чиновник не брезгует взятками, Городничий не думает останавливать мошенничество. Ни у Аммоса Фёдоровича, судьи, ни у Артемия Филипповича, попечителя богоугодных заведений, ни у прочих жителей города н нет совести, нет ответственности, лишь одно легкомыслие. Н. В. Гоголь попытался показать современникам их отражение . Получилось неплохо: никчемный, пустой человечишка держит в страхе весь город, все чиновники трепещут, решив, что он ревизор.
Ольга Береговая