Жизнь в деревне
Толик отыскивает дом, где живет Бим, и знакомится со Степановной. Мальчик каждый день приезжает через весь город, чтобы гулять с раненым и исхудавшим Бимом. Когда больная лапа заживает, пес возобновляет поиски хозяина. Однажды Бим садится в автобус со знакомым водителем. Мужчина решает выгодно продать пса одному из пассажиров. Новый хозяин уводит Бима к себе в деревню и дает новую кличку “Черноух”.
Новым владельцем Бима становится колхозник Хрисан Андреевич, живущий в деревне с женой и сыном Алешей. Мальчик Алеша очень рад появлению собаки. Вскоре Бим-Черноух осваивается в деревне, его хорошо кормят, но пес тоскует по старому хозяину. Какое-то время Бим не решается сбежать от новых хозяев. Однажды знакомый охотник Клим избивает пса, после чего Бим наконец убегает из деревни.
Домашние задания: Литература
Напишите пожалуйста эпизод из повести БЕЛЫЙ БИМ ЧЁРНОЕ УХО, для пересказа
Одинокий пожилой мужчина Иван Иванович заводит себе щенка по кличке Бим. Пес оказывается ласковым, добрым и умным существом. Собака украшает жизнь одинокого вдовца. Иван Иванович любит охоту, а его Бим является охотничьей собакой, шотландским сеттером. Бим родился от породистых родителей, но имеет большой недостаток: он - альбинос с белым туловищем вместо черного, у него черное ухо и лапа. Из-за этого дефекта пес не получает родословное свидетельство и не допускается к выставкам. Несмотря на внешний дефект, Бим растет здоровым псом и к двум годам становится прекрасной охотничьей собакой, умной, доверчивой, честной, ласковой.
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2018/10/kratkoe-soderzhanie-belyj-bim-chernoe-uho-troepolskij-po-glavam-pereskaz.html
Фильм посмотрите, очень интересный