Домашние задания: Литература

Сочинение по роману А.С.Пушкина "Дубровский"

Помогите написать по одному из этих планов сочинение!!!!! Это срочно
Главной темой романа является история любви Марии Троекуровой и Владимира Дубровского. Их отцы в прошлом были лучшими друзьями и даже строили планы породниться. Но ссора сделала их врагами.

Тщеславный и мстительный Троекуров сумел отсудить у Андрея Дубровского его поместье, что привело к болезни, а затем и к смерти старшего Дубровского.

После смерти отца Владимир, отчаявшись, решает сжечь поместье и уйти в лес вместе с преданными ему крестьянами, став разбойником. С целью отомстить Троекурову за отца, он проникает в дом под видом учителя-француза Дефоржа. Но внезапно возникшее чувство к Марии Троекуровой рушит все его планы.

https://sochinimka.ru/sochinenie/po-literature/pushkin/vladimir-dubrovskij-i-masha-troekurova
Роман А.С.Пушкина «Дубровский был создан в 1833 году. Главными героями первой части произведения являются два соседа - помещика Троекуров и Дубровский.

Оба барина жили рядом, оба остались без жен и растили самостоятельно детей. Сын Дубровского Владимир воспитывался в Петербурге с детства, он стал офицером и вёл роскошную жизнь, не заботясь о состоянии отца. Дочь Троекурова, Маша, жила в доме отца и во всём была ему покорна. Эти обстоятельства привели к тому, что соседи стали вместе выезжать на охоту. У Дубровского была только одна деревенька, а у Троекурова богатое имение, тем не менее, он уважал своего бедного соседа и прислушивался к его здравым советам. Никогда не ездил Троекуров на охоту без Дубровского. Кроме того, они были ровесники, и только Дубровскому разрешалось иметь своё мнение. Всё это укрепляло отношения между двумя дворянами.

https://sochinimka.ru/sochinenie/po-literature/pushkin/druzhba-i-vrazhda-mezhdu-dubrovskim-i-troekurovym
Сергей Сумин
Лучший ответ
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись.Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Сервантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел Чигивара, слуга Сервантеса. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:»Ах ты каналья, ах ты сукин сын!».Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
Главный герой романа А. С. Пушкина «Дубровский» – молодой барин Владимир Дубровский. У него рано умерла мать, и его воспитывал отец. Получив тревожную весть из имения, Владимир приезжает в родовое поместье Кистеневку, в котором давно не был, так как учился в кадетском корпусе в Петербурге. Из-за противоправных действий соседа Кирилла Петровича Троекурова, молодой Дубровский потерял отца и поместье. Ему тяжело было решиться на поджог своего имения, но, не найдя другого выхода, он с крестьянами поджигает его и уходит в лес.

Владимир – положительный герой романа. Он умный, образованный, решительный человек, способный на глубокие чувства. Поэтому с крестьянами он остаётся недолго. Появляется Владимир в доме Троекурова под видом француза. В эпизоде с медведем Владимир проявляет не свойственные для француза смелость и хладнокровие.

Изначально задумав отомстить Троекурову, он, полюбив Машу, отказывается от задуманного. Но Машу выдают замуж за богатого старого князя Верейского. Владимир не успевает освободить Машу и остаётся один, потеряв всё на свете. Он больше не видит другого выхода из ситуации и становится разбойником.

(161 слово)