Домашние задания: Литература
Помогите с литературой, времени не хватает.
Здравствуйте. Время 20:30, я ещё не заходил домой и ехать ещё час. На завтра очень много уроков, и один из них литература. Нам задали написать сочинение кто из женщин в отцы и дети нам понравился. Помогите пожалуйста, может какое нибудь небольшое.
Анна Сергеевна Одинцова появляется в романе на балу у губернатора и Базаров тут же влюбляется. Было за что : она красива и умна, благородна и ,к тому же, еще и богата. Автор не поскупился в описании этой героине романа. В ее глубокую и холодною красоту мужчины сразу влюблялись.
Но ей не все легко далось в жизни. Вышла замуж не по любви, а за старого богача, чтобы спастись от бедности. Для нее очень важно чувствовать себя независимой . Но никто из героев так и не смог растопить ее сердце. Она предстает перед нами строгой и временами равнодушной. Холод женской души не способен растопить даже такой сильный мужской характер, как у главного героя. Но доказать, что любовь есть, она может. Рассудительность девушки помогает узнать, что на самом деле творится в душе Базарова. Но для себя она выбирает спокойную, размеренную жизнь. Поэтому и выходит замуж по расчету, для уверенности в обеспеченной старости.
Арзымат Пирматов
Спасибо
В романе Тургенева мне понравилась Фенечка. Во-первых, она привлекательна внешне. Не случайно главные герои-мужчины влюблены в неё. Николай Петрович влюбился в неё с первого взгляда. Его брату, Павлу Петровичу, Фенечка напоминает роковую княгиню Р, в которую он был безумно влюблён. И даже Базаров оценил красоту Фенечки,именно о ней он спрашивает Аркадия :"Кто это хорошенькая? "
Во-вторых, Фенечка - замечательная молодая мама, что делает её образ значительным. Она,как Мадонна с младенцем , излучает божественный свет. Она беспокоится о ребёнке, обращается за помощью к Базарову как к врачу.
В-третьих, Фенечка простодушна, добра, искренна, доверчива, скромна, верна, что делает её совершенно очаровательной. Она идеальная жена и мать. Конечно, Фенечка в интеллектуальном плане отстаёт от Одинцовой , но в ней есть свой шарм. Фенечка - хранительница домашнего очага. И этим она нравится.
Арзымат Пирматов
Спасибо