Домашние задания: Литература
Сравнительный анализ двух стихотворений Тютчев весенние воды и Фет ещё весны душистой нега! Пожалуйста помогите!
Сравнительный анализ двух стихотворений Тютчев весенние воды и Фет ещё весны душистой нега! Пожалуйста помогите!Только без научной фигни, простыми словами
Поэзия Тютчева оптимистична. Во всем мировоззрении поэта отражается любовь и жажда жизни
Весна приходит, о чем оповещают быстротечные воды. Они бегут и весело шумят при этом. И это прекрасно. Приход весны – всегда праздник, ведь холода сменяются теплыми деньками, пробуждаются растения и животные, и от всего это душа наполняется радостью.
Стихотворение Федора Ивановича Тютчева учит читателей любить и ценить природу. Призывает радоваться приходу весны, наслаждаться пробуждением и цветением природы. Учит быть счастливым и верить в лучшие времена.
Краткое содержание
Снег белеет, а воды текут, все шумя и шумя.
Берег от шума пробуждается от длительного сна.
Бегут воды, блещут и доносят до всех известие о том, что приближается весна.
Выслала эти воды весна, стремясь сообщить о своем приходе.
Весна приходит, скоро все начнет цвести.
Румяный хоровод следует за ней, веселясь при этом.
Главная мысль
Весна – прекрасная пора. На смену суровым и холодным денькам приходят радость и свежесть.
Стихотворение «Ещё весны душистой нега…» запечатлевает такой момент в природе, когда весна ещё не наступила, но ощущение весны уже возникло. Казалось бы, в природе ничего не изменилось: снег не растаял, дороги замёрзшие, деревья без листьев, но по каким-то малым приметам и просто интуитивно человек уже ждёт весны и радуется её приходу.
https://obrazovaka.ru/analiz-stihotvoreniya/tyutchev/vesennie-vody.html
https://goldlit.ru/fet/1121-esche-vesny-dushistoi-nega-analiz
Краткое содержание
Главная мысль