Какие мысли или эмоции вызвали у меня после прочтения "Очень страшный 1942 новый год"?
До 10 предложений
Домашние задания: Литература
.
Срочно помогите пожалуйста!!!
Ощущение тревоги и страха перед ужасами войны.
Глубокое сочувствие к жертвам нацистских преступлений.
Желание узнать больше об истории Второй мировой войны и ее последствиях.
Призыв к миру и справедливости в современном мире.
Понимание, что мир и благополучие необходимо беречь и ценить.
Чувство благодарности и уважения к тем, кто сражался за свободу и победу в войне.
Глубокое разочарование в человечестве за нацистские преступления и войну в целом.
Ощущение бессилия и беспокойства по поводу текущих конфликтов и напряженной ситуации в мире.
Надежда на то, что такие ужасы больше никогда не повторятся.
Желание жить в мире и гармонии с окружающим миром.
Бауыржан Ерсултанов
Спасибо большое!!!
Тут тебе не рады

Глава «Очень страшный 1942 Новый год» из книги «Правдивая история Деда Мороза» А. Жвалевского и Е. Пастернак рассказывает о том, как Дед Мороз и Снегурочка попали в блокадный Ленинград в конце декабря 1941 года и стали свидетелями тяжелых испытаний, которые переживали жители города.
После прочтения этой главы у вас могли возникнуть разные мысли или эмоции. Например:
- Вы могли почувствовать сочувствие и уважение к людям, которые не сдались перед лицом голода, холода и бомбардировок, а продолжали верить в победу и отмечать Новый год.
- Вы могли испытать гордость за то, что Дед Мороз и Снегурочка не остались равнодушными к страданиям людей и решили помочь им поднять настроение своими подарками и поздравлениями.
- Вы могли ощутить благодарность за то, что вы живете в мирное время и не знаете таких ужасов, как война.
- Вы могли задуматься о ценности жизни, дружбы, семьи и традиций, которые помогают людям сохранять надежду и оптимизм даже в самых трудных обстоятельствах.
Бауыржан Ерсултанов
Спасибо большое!!!