Напишите сочинение-рассуждение на тему "Можно ли считать супругов Алмазовых счастливыми людьми?
По произведению "Куст сирени"
Домашние задания: Литература
Помогите с небольшим сочинением по литературе
В рассказе "Куст сирени" говорится о жизни небогатого офицера Николая Алмазова и его жены Веры. Офицер невнимателен, слаб духом, склонен к паникёрству, робеет перед трудностями и не пытается бороться с судьбой. Пробирается по карьерной лестнице тяжело и медленно. И только благодаря его жене Вере семья держится на плаву. Вера любит своего мужа, не даёт ему пасть духом и в трудной ситуации демонстрирует инициативность и силу духа, беря на себя руководство семьёй. Вера главная и единственная опора для любящего её Николая, она готова нести на себе любые трудности, которые выпадают на долю их семьи и счастлива от того, что её любимому человеку хорошо, который ей дорог не смотря на его недостатки. Николай тоже счастлив, что рядом с ним любящая его надежная и решительная женщина, для которой, семья- важнее материальных ценностей.
Конечно же, семью Алмазовых можно считать счастливой. У них взаимная любовь, между ними существуют уважение, взаимовыручка и взаимопонимание. Они вместе решают все появляющиеся трудности, храня преданность и верность друг другу.
И, главным элементом их семейного счастья, является любовь!