Домашние задания: Литература
Срочно!! Роман "Война и Мир" Толстого. Литература. Помогите
В какой главе и части появляется Петя Ростов? В какой главе погибает персонаж? Из-за чего погибает?
1.Том третий. Часть первая . Глава XVI .
2.Том 4 ,часть 3, глава XI .
3."В объезд! Пехоту подождать!» кричал он, в то время как Петя подъехал к нему. — Подождать?.. Ураааа!.. — закричал Петя и, не медля ни одной минуты, поскакал к тому месту, откуда слышались выстрелы и где гуще был пороховой дым. Послышался залп, провизжали пустые и во что-то шлепнувшие пули. Казаки и Долохов вскакали вслед за Петей в ворота дома. Французы в колеблющемся густом дыме, одни бросали оружие и выбегали из кустов навстречу казакам, другие бежали под гору к пруду. Петя скакал на своей лошади вдоль по барскому двору и, вместо того, чтобы держать поводья, странно и быстро махал обеими руками и всё дальше и дальше сбивался с седла на одну сторону. Лошадь, набежав на тлевший в утреннем свете костер, уперлась, и Петя тяжело упал на мокрую землю. Казаки видели, как быстро задергались его руки и ноги, несмотря на то, что голова его не шевелилась. Пуля пробила ему голову. "
2.Том 4 ,часть 3, глава XI .
Если срочно то начинай читать войну и мир
Георгий Новиков
ну да, в 4 часа утра пойду читать все 4 тома, думаю до 8 утра справлюсь)
Петя Ростов – младший сын графа Ильи Андреевича Ростова и его жены Наталии Ростовой. Он появляется в романе «Война и мир» Льва Толстого в первой части первого тома. Петя погибает в последней части четвертого тома, когда участвует в нападении на французский конвой под командованием Денисова. Петя погибает от раны в живот, полученной от выстрела французского офицера. Причиной его гибели было его необдуманное стремление к героизму и славе на поле боя.?
Георгий Новиков
спасибо!