Домашние задания: Литература
Характеристика Кастуся из романа Пошуки Будучыни
Составьте развёрнутую характеристику с доказательствами пожалуйста
Кастусь - один из главных персонажей романа "Пошуки Будучини" писателя Панаса Мирного. Несмотря на то, что Кастусь не был главным героем, его роль в романе играла ключевую роль. Пожалуйста, разрешите мне раскрыть характеристику этого персонажа более подробно с доказательствами из текста.
Кастусь - молодой человек, который выходит из своей сельской общины, чтобы искать лучшую жизнь в городе. Он имеет мечту получить образование и стать грамотным человеком. Он умеет читать и писать, что является редкостью для простого народа. Кроме того, Кастусь – человек трудолюбивый и одержимый своей целью. Он не прекращает своих трудов, чтобы учиться и получать новые знания. Он готов жертвовать всем ради своего будущего.
Однако в романе, мы увидели, что ласки высших слоев общества сбивают его с пути. Кастусь начал ощущать, что он не особенный и не приемлем для вышестоящего общества, которое смотрит на него, как на низшего индивида. Фактические доказательства из текста, где Кастусь-плотник получает аванс за мебель и начал церемониться с небольшим "кормежком" о том, что он сейчас не плотник, что ему не разрешено поддерживать какую-либо выпивку, поскольку это може "оскорбить его гнітителів" (например, замовника). Это >ставило его на точку уютного и застарелого лицемерия слоев старой власти и гнева восточного пройдівниця.
В сцене, когда дочь замахсмера приглашает его ко встрече, Кастусь начинает осознавать свою погубляющую жадность и вернулся на трезвый и ответственный путь, отказавшись от своих направлений порока.
Таким образом, Кастусь - комбинация мечтателя, целеустремленного, уважаемого, трудолюбивого и растерявшего ветром пустых обещаний и негативных влияний среды людей. Он проделал огромный путь в попытке уйти от самобытной и замкнутой сельской жизни, но он еще не устремился на "атрактивный курс" и стал фигурой на изготовление определенной игры которую могут предложить родовины на целенаправленно или записано от свой души.
тенденции
- Мечтатель и целеустремленный
- Уважаемый и трудолюбивый
- Искренен и отзывчив
- Теряет свою цель из-за негативного влияния среды
- Отдает предпочтение ответственности вместо погубляющей жадности.
тенденции
- Мечтатель и целеустремленный
- Уважаемый и трудолюбивый
- Искренен и отзывчив