Литература

О чем Вы думайте прочитав этот короткий стих?

Кто сказал, что жизнь прекрасна?
Не ты ли отрок, что ее не знает?
Ты поживи хоть взрослой жизнью,
И тогда ее узнаешь;
А пока молчи,
Не делай выводов поспешных,
Не совершай, ты делов грешных;
Живи ты так, чтоб польза от тебя была,
Да не делай ни кому ты зла.

Прочитала недавно в газете одной этот стих, как Вы думайте, сколько лет человеку, который сочинил этот стих? и Ваше мнение к этому стиху?
Оля Позигун
скорее всего человек до 20 лет. Обычно до этого возраста уже приходится получить пощечину от жизни, и хорошо если не удар кулаком. вот так вот. становится обидно и обида выливается стихами, у кого-то прозой, у кого-то слезами. Я не считаю человека этого недоумком. Ему просто плохо и ...он начинает приобретать жизненный опыт
Гулюса Ахметзянова
Лучший ответ
Задуматься здесь не о чем стишок довольно примитивный Возраст автора до 20 лет
Eto ochen primitivnoe sozdanie. Pohozhe na pouchenie staroj babuschki, no mog i maloletnij nedoumok takoe sochinit.
Ирина Грицаева
я думаю, что и 14 нет. уж больно коряво изложены в общем-то хорошие мысли
да в любом возрасте такое можно написать, ибо ни один подросток не признает, что он "молод и глуп" =) а так... посредственно. и конец типа: "мораль сей басни такова... "
Мне кажется. . даже странно, что этот стих написал человек не старше 20 лет. Просто захотелось подрамматизировать на тему счастье и жизнь. Причем совсе не удачно=) Взрослый человек понимает, что жизнь - штука сложная, за все нужно бороться, но потом приходит время пожимать плоды. По - моему, взрослый человек такую охинею не написал бы. . простите. Совершенно не согласна с содержанием стихотворения. Жизнь прекрасна. И это великое счастье - жить.
Mli Mli
ну здверь
Скорее, это написал человек взрослый. Если же предположить, что автором является подросток, то скорее всего это какой-нибудь гот или ЭМО, захотевший в очередной раз порассуждать о том, "как жестока эта жизнь"...
мне не нравится, он песеместический. человек глубоко розочарован, ему лет 18!
Петр Кремерук
Стихотворение интересное... Думаю, его автор не просто так живёт, а задумывается над своей жизнью. Может быть подросток лет 12-15
Ренат Палтаев А вот интересно, сколько же автору лет на самом деле???
мне кожется тому кто его написал где то 17-18 или около того
naverno u etogo cheloveka est bolshayadushevnaya rana .stih ochen dushevniy
Олика М
ну человек был наверное уже в возрасте, раз столько знал про взрослую жизнь.
вообще он разучился мечтать как ребенок, радоватся пустякам и тд
жизнь - это то, что надо терпеть)
А может быть это и есть автор который задаёт этот вопрос а сейчас читает и выносит своё мнении о своём стишке