Литература
Рассажите про "Ревизора" Гоголя: 1.Главные герои 2.Какие пороки высмеевает автор 3.Содержание в 2-3 предложениях
Главных героев там прорва, проще посмотреть в начале пьесы колонку дейсвующие лица. Самые главные- Хлестаков, стильный чувак-тусовщик из Питера который проездом остановился в городе приняли за тайного ревизора, и городничий- вроде как мэр этого города. Остальные там в основном гор. админинстрация. Гоголь высмеял в пьесе коррупцию и взяточничество которая в помещичей России его лет была похлеще чем в наши дни. Короче городничий в начале сообщает админинстрации что ему сорока на хвосте принесла типа к ним тайно едет с комиссией ревизор, а в городе труба-дело что творится и они все могут конкретно "попасть". Тут в городскую гостиницу приезжает Хлестаков, который по идее вобще левый чел, а эти олени из админинстрации тут-же соображают что это и есть ревизор и все по очереди начинают к нему ходить в гостиницу и давать ему бабло, чтобы всё было в ажуре. А он не прочь, хотя сам не поймёт чего это все к нему ходят и башляют. Короче сорвал он неплохо бабла, потусовался в местных клубах, попировал и свалил дальше по месту назначения, а в конце до них дошло что не тому на лапу дали, а настоящий тайный ревизор уже пошерстил и вызвал в самом конце городских чиновников на ковёр. Они и охренели. Такая вот тема.
Могу в одном предложении: это мое любимое произведение Гоголя. Есть два фильма, один с Игорем Горбачевым в роли Ивана Александровича Хлестакова, и другие там артисты классные, но старые. Это классика. Есть более современный фильм "Инкогнито из Питербурга", там Городничий Анатолий Папанов, а других не помню. Пойди хоть диски купи и посмотри!
посмотри у Гоголя Н. В.
Ага.. . Может, тебе еще и ВОйну и мир вкратце пересказать? В 2-3 предложениях?
Прочитай книгу