Литература

Прилично ли Желать Даме:"Спокойной Ночи"?

Ведь Дама не Должна Спать Спокойно...Видеть приятные сны,Да...
M J
Я, всегда, желаю нескучной ночи!)) ) Это куда лучше, чем покой). . до определенного
времени, конечно!)) ) Не спешите желать даме спокойно ночи, если она этого не
желает) , иначе, это может вам дорого стоить!)) )

Нет, погоди, Отелло, не души,
Дай напоследок крем-брюлле откушать.
Смажь руки детским кремом, не спеши,
Вся ночь ведь впереди – потом задушишь!

Где зеркало? Ой, прядь волос ко лбу
Прилипла.. . Ну, куда это годится? !
Хочу красивой выглядеть в гробу!
Позволь мне причесаться и умыться.

И вот еще - не хмурь чело, пойми:
Без макияжа – тлеть мне в пепле ада!
Так.. . пудра, тушь, румяна.. . Черт возьми!
Куда запропастилась вдруг помада?

Нашла, нашла.. . Ты так нетерпелив!
Плюс, минус полчаса – большое дело!
Возьми вот, пригуби ликер из слив,
Мой милый, местью пышущий Отелло.

Остались пустяки: лишь маникюр
Да педикюр.. . отдать в химчистку платье.. .
Вручную ведь нельзя стирать велюр!
От этого на платье – куча пятен!

Ну, вот, почти готова. Что с тобой?
Почто склонил ты голову, Отелло?
Ты спишь?. . Спокойной ночи, дорогой!
А я и помолиться не успела.. .
Дана Байменова
Лучший ответ
Можно Пожелать И Утром)))
Денис Ильичев
А Вы желайте по-немецки Gute Nacht или по-английски Good Night, что в обоих случаях означает Хорошей ночи. А уж дама сама знает, какую ночь в ее понимании надо считать хорошей.
Если вы остаетесь ночевать у неё, то это не только не прилично, а просто оскорбительно. Какая же может быть в этом случае спокойная ночь! А если она остается одна, то это вполне милое светское пожелание :)))
Тоня Гасич
Это правило хорошего тона
Выполни долг, и пусть спит споойно...
... -не прилично!!!! Но допустимо....
Настюфка ))))
Да, если не от Вас зависит сделать эту ночь иной....
Можно пожелать и неспокойной ночи. Вот только будет ли это прилично...
Елена Швед
очень даже прилично... даме будет очень приятно....
Dinis Nasibullin
Явно по себе судите! Это Вам не хочется спокойной ночи, хочется бурной! Но не может же быть каждая ночь бурной? Иногда даме хочется и спокойной ночи. А потом, все зависит от того, КОГДА пожелать даме спокойной ночи))) ) Если после.... то очень даже прилично пожелать.
Mirabella Folhart
Прилично, если дама спит в другой квартире.
Abdumutalip Abzhapparov
Иногда даже очень нужно!
лично мне можно
Прилично! -Желайте!))
Приятно
Я со своей стороны избегаю банальных фраз. Обычно желаю приятных или сладких сноведений
Alex@f Alex@f
Смотря какой даме и смотря какие "на неё виды".
Даша Семеняка
Прилично, если только эта дама лисбианка, и не обращает на особь мужского пола никакого внимания.
Вот если она отправляется спать не одна, то данная формулировка верх неприличия))))
Нина Гусарова
Спокойной ночи, говорю я вам,
Ввиду имею я солидных дам
Тебе ж, родная, спать совсем не дам,
Ты для меня в ночи всегда бальзам.
не лучше ль пожелать приятных снов?
Очень даже прилично, если дама не рядом с вами...
Пролистала литературу конца позапрошлого века в поисках Правил Хорошего Тона - ничего кроме "Покойной ночи! " не нашла. Может у Вас получится?
прилично и приятно
ну да
Это вы на что намекаете?))
А почему бы ей не поспать спокойно. Если вдвоем, то другое дело, до спокойствия далеко :)
Aiganym Mombaeva
Мне МЧ желает "Беспокойной Ночи" )
как и всем остальным
Я и за такой ответ рада)))))
прилично
Мне кажется для дамы не будет разницы. .
А вы можете откусить от нее, или пропустите момент..
Ахметов Берик Судя по пустым оценкам, вы уже разобрались..
Активно желаете даме спокойной ночи, не до нас...))
Если это Дама пиковая то не стоит ей ничего желать ну, а если буби или червы то надо
спокойной ночи ЯЯЯ вам пожелаю, когда захочу)