Литература

короче,мне по литературе задали вопрос "Что такое исскувство?" пожалуйста ответте на него!

Искусство это-художественное творчество в целом куда
включается
литература. живопись, графика, архитектура, скульптура,
музыка, театр. кино. танец и д.
Все разновидности человеческой деятельности, объединяемые
в качестве художественных образных форм отражения
действительности.
Искусство-это богатейший мир прекрасных образов,
это- полет фантазии, это- желание понять смысл жизни
и человеческого бытия, это- концентрация творческих сил
человека.
Сергей Дарькин
Лучший ответ
Наверное вам перед литературой нужно было еще и русский язык пройти.
Вам уже не помочь! Ну, ничего- дворник тоже хорошая профессия!
Иску́сство (от искусы творити) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции. В наиболее общем смысле искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие.
Nikolay Madilyan
слушай, мне в универе задали 3 задачи по физике, решишь?
Искусство - это подражание Богу (если говорить религиозным языком) . Бог творит в Природе, в том числе и нас - людей - сотворил. Мы же, как живое творение, тоже творим, самовыражаемся от души. Но у одних получается дрянь, у других ремесло, и только у некоторых искусство - то, что наполнено жизнью его души, которое интересно и настоящему и будущему поколению. Искусство вне времени.

Принято считать, что покровитель сего дела Бог, на самом деле, Дьявол. Искусство - искусственный - не живой, вернее, анимированный. Это от Подражателя, но это его СВЕТЛАЯ сторона.
Термина "ИССКУВСТВО" не существует. Возможно, вы имели в виду ИСКУССТВО
Галина Попова
Искусство – это творческое отражение действительности, воспроизведение ее в художественных образах. Произведением искусства называют далеко не все творения, это должно быть нечто очень качественное, наиболее интересное и способное изменить сознание зрителя (слушателя) . Искусство воспринимается человеком всеми органами чувств.
Ой.. не знаю.. не знаю.... "исскувство"....это что-то новенькое в литературе...)))
Po
Poppins
узнаешь, когда принесешь ему жертву