Литература
Оцените пожалуйста мои стихи, писал в первый раз в жизни
Ни разу в жизни не писал стихи, а вчера что-то замкнуло в голове, в общем вот: Раньше ты был другим Не как все они Но все меняется очень быстро Видно ты был характером не сильный Ты влился в "их" народ И хотел затащить меня в это говно Но я тебя бросил в их объятья Погибай бывший друг, так тебе и надо Отчего мои действия таки? Не забудь все идет от души! Ты, мразь поганная, говорил За спиной моей что я урод А в глаза мне льстил Ну и вот! Чего ты ждал? Неужели не осознал? Что теперь ты как миллион других живешь, жрешь, дышишь... А я один псих пишу этот стих и надеюсь, ты услышишь Что быть особенным не просто, Но, черт возьми, так почетно! Лавры на голову тех, Кто стать как все не захотел! И вот второй: "Работать негры!" -Раздался крик громогласный "Засуньте в жопу понты" -донесся голос неясный "Вы все говоно и все равны!" Так что работать вам до крови!!! А кто правилам не служит Тому гнить в помойной луже И нечего рот с протестом раскрывать А то будешь шпагу расколенную глотать! Неужели тебе хочется этого? Изгони беса из души И работай до последнего Скажи Всевышнему "Помоги!" И работай, работай до крови...
Не слушай этих великих критиков.. . ) поработай с ритмом. Если сложно прочувствовать его, проверяй, рисуя схемки типа ( - -' - -' - -'). То есть с размерами ознакомься: ямб, хорей, дактиль и т. д. После этого с ритмом будет лучше. В общем, найди где-нибудь ресурс про стихосложение и ознакомься. Делать рифму или нет, по-моему от автора зависит. Как ему больше нравится. И нужна ли ему рифма для передачи того или иного чувства, мысли, или просто для красоты. Если нужна, то рифмуй. Сначала точные рифмы будут получаться, потом постепенно захочется как-то по-оригинальней сделать. И будешь вязать более сложные.
Главное, что есть стремление писать. Теперь нужно не сдаться. Не слушать всяких псевдокритиков. Отредактировать форму стиха, чтобы читатель не останавливался перед ней из-за неприятия, а мог бы уже перейти к попытке осознания сути творения. )
Успехов.
....ну не знаю... какой то всплеск эмоций... стихами назвать трудно
Мой друг не такой, как раньше,
Подруга - совсем не та!
Пошли они все подальше -
Не в них вся моя мечта.
Работай до крови парниша,
Гони из мозгов говно!
Согни свою спину ниже
- начальству не "всё-равно"!
Тяни свою лямку уныло,
Забудь о мирской любви.
пусть даже тебе всё постыло -
Трудись и паши - служи!
А если работать не в силу-
Бичуй ты себя, клейми.
Работа ведь - не могила.
А радость земной любви!
Не радуйся Солнцу и Ветру,
И песенки ты не пой!
Сходи раз на день "до ветру"
И снова в работу, герой!
Подруга - совсем не та!
Пошли они все подальше -
Не в них вся моя мечта.
Работай до крови парниша,
Гони из мозгов говно!
Согни свою спину ниже
- начальству не "всё-равно"!
Тяни свою лямку уныло,
Забудь о мирской любви.
пусть даже тебе всё постыло -
Трудись и паши - служи!
А если работать не в силу-
Бичуй ты себя, клейми.
Работа ведь - не могила.
А радость земной любви!
Не радуйся Солнцу и Ветру,
И песенки ты не пой!
Сходи раз на день "до ветру"
И снова в работу, герой!
В топку ...сожги их и больше не пиши.. это даже белым стихом не назовешь
Первый никак, второй пойдёт ещё.
Вот именно.. . В первом даже ритма нету...
Это не стихи. Где рифма?
Это читать не возможно!
однако...