Литература

Какую песню или стих о маме Вы считаете самой красивой и проникновенной?

Юрий Сюткин
А мне очень нравиться песня Премьер-Министр - Мама. Я от таких проникновенных и грустных слов даже плакать хочу всякий раз, когда её слышу.
Саша Волошин
Лучший ответ
Есенина "Ты жива еще, моя старушка? "
Макисм Туякин
Райхан Жунусова А я читала, что Есенин посвящал это стихотворение не столько Татьяне Фёдоровне, сколько его бабке, с которой он рос в детстве, кажется, её Натальей звали.
"Мир подарила, жизнь подарила мне и тебе. "- не устаю слушать. А ещё нравится старая песня"Оренбургский платок".
Елена ...
Эмма Мошковская

Я маму свою обидел,
Теперь никогда-никогда
Из дому мы вместе не выйдем,
Не сходим мы с ней никуда.

Она в окно не помашет,
И я ей не помашу,
Она ничего не расскажет,
И я ей не расскажу.. .

Возьму я мешок за плечи,
Я хлеба кусок найду,
Найду я палку покрепче,
Уйду я, уйду в тайгу!

Я буду ходить по следу,
Я буду искать руду,
Я через бурную реку
Строить мосты пойду!

И буду я главный начальник,
И буду я с бородой,
И буду всегда печальный
И молчаливый такой.. .

И вот придет вечер зимний,
И вот пройдет много лет,
И вот в самолет реактивный
Мама возьмет билет.

И в день моего рожденья
Тот самолет прилетит.
И выйдет оттуда мама,
И мама меня простит!
Пiсня про матiр-Таисия Повалий. Правда, на украинском, но мне очень нравится.
д. Маликов"Мама"
песня- мама первое слово в каждой семье.. . мама мир подарила... .
стих - мама спит она устала ну я мешать не стану посижу и в тишине....
группа 7Б "Мама"
Пісня про рушник (Рідна мати моя) - Дмитро Гнатюк