Литература

Какую книгу можете посоветовать почитать?

что бы она не была слишком тяжелой, но со смыслом, юмором и что бы чтение захватывало?
Serik I
Иоанна Хмелевская - "Что сказал покойник".
Круче Меня Будет Только Моя Дочь
Лучший ответ
Хочу порекомендовать вам пародию на детектив-боевик, написанную милиционером:
"Двойной угар или Охота на павиана" _ автор Кивинов Андрей -- автор милицейских детективов (не пародий) "Улицы разбитых фонарей", "Менты" и др.
Вот ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author/kivinov_andrei/kivinov_andrei_dvoinoi_ugar_ili_ohota_na_paviana/
или на http://www.litportal.ru/
Любую книгу Терри Пратчетта.
Может, что нибудь Тополя?
ричард-длинные руки (Г. Ю. Орловский)
Стивина Кинга
Почитай любую из книг Алексеева, можешь начать с "Крамолы".
Она не совсем с юмором, но со смыслом и очень захватывает!
Ну а еще есть очень интересная серия книг у В. Мегре, а главное - мудрая и полезная ;)
Дмитрий Зыкин
плинтус это тяжёлая книжка ...Думаю про Ландграфа Белянина подойдёт .
санаев "похороните меня за плинтусом"
Елена Попова
Что ниудь из Стефана Цвейга. Гарантия интересности, лёгкости, .и есть над чем подумать. Интересного прочтения! :-)
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова И ещё, если читать новеллы, то и быстро (так как коротенькие)!
Смотря, что именно интересует. Например : Н. А. Тэффи -юмористические рассказы ; М. Дрюон- " Проклятые короли" ; Г. Гаррисон и Д. Холм - " Молот и крест", Мария Семенова - "Девять миров" (скандинавская мифология) , " Поединок со змеем" (славянская мифология) , С. Кинг -" Темная башня" и т. д. Пиши что интересует-подскажем .
не давно прочитала Лукьяненко - спектр, мне понравилось. Тебя какой жанр то интересует????
Валерий Гусев
Почитай книги Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры россии"
Эти книги необходимы всем без исключения людям любого возраста, кто желает себе и своим близким здоровья, красоты, жизненной силы. . Значительно улучшиться жизненный тонус. И действительно меняет мировоззрение
http://www.soznanie.info/prolog.html
1) Робин Хобб "волшебный корабль и безумный корабль " цикл
Юрий Никитин циклов очень много но начни с книги цикла 3-ое из леса"Святой грааль" очень прикольное фэнтэзи
Гай Юлий Орловский "Ричард длинные руки
Белянин "моя жена ведьма"
Маргарет Уэйс и Треси Хикмэн у них серии так что с нача любой
Макс Фрай про ЭХО начни с первой книги читал давно не помню как называется
Анна Котосова
«Александр Мухортофф - "Погружаясь в Атлантиду".Отличная книга, читающаяся на одном дыхании и полностью погружающая в содержание после 10-15 минут чтения. Прочитала с огромнейшим удовольствием и с нетерпением жду продолжения. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/»
Gheorg Miron
Стивен Кинг "Мизери", а вообще Кинга все можно читать
Mrbym Mrbym