Ну ты, дочь, выдала!! ! Мне уже почти тридцать и дураком я пока не стал. Хотя, к семидесяти, вероятно, стану. Но "Поттера" прочитал "запоем"!!! А знаешь у кого книги брал? У жены брата. Ей тридцать четыре, она - кандидат биологических наук и зам. кафедрой в университете.
А вообще, не очень понимаю, что плохого в том, если взрослые люди читают сказки? Я думаю, что они от этого только добрее становятся. А в нашем мире это само по себе уже сказка!! ! :)
Литература
Стоит ли читать Гарри Потера(мне 19 и я умная)?
В чем проблема? Если умная, прочли бы первую книгу, и всё станет ясно. Если очень не понравится, можно бросить на середине.
Для справки: я Вам в бабушки вполне гожусь и прочла. Но это не обязательно, прсто для удовольствия.
А эти книги могут читать только глупые?
для общего развития
а мне 24 и хочешь сказать, что я глупая? прочти, даже любопытства ради. только качественный перевод выбирай. моя подруга и в 35 прочла, очень понарвилось
Мне 39, я не просто умная, я мудрая. Но Гарри Поттера прочитала, потому что понравилось.
Первую книжку я брала у подруги почитать - на одну ночь.. . Села читать в семь вечера.. . Заходит папа в комнату - Ты, Катён, спать собираешься? Я ему Да время-то.. . Глаза поднимаю - два утра.. . И не капельки не жалею!!!
я читала всего, мне понравилось. и мне по барабану, что мне уж 22. и я не скажу, что я настолько уж глупая. конечно последняя книга запутана - перепутана. (это, наверное, трудности перевода) .
и мне кажется странным что многие это произведение не долюбливоют, сейчас очень много фэнтази на прилавках книжных магазинов, и если какая-то из них получит подобную популярность, наверное о ней начнут говорить тоже самое что и о Гаррике.
Нормальная книжка, звезд с неба не хватает, но большая часть критики просто от зависти.
Конечно стоит.. сказка и в 19 лет не помешает!!!
при чем тут возраст?? мой знакомым давно за 30, они взрослые умные люди, но с удовольствием его читает. это книга не зависит от возраста. попробуй начать и если понравиться продолжи...
В книгах часто попадаются такие места где надо хорошенько подумать чтобы осмыслить прочитанное.
не убудет
СтОит. Я читал, мне понравилось.