Литература
Вы читали "Над пропастьюсво ржи"?
Какое у вас впечатление?
ага, на 1м курсе в оригинале (т.е на английском). поразило количество ненормативных выражений и слов паразитов. не помню уже как в русском переводе, а тогда, читая по-английски, я просто бесилась: попадается незнакомое слово - лезу в словарь - нету! лезу в И-нет... через 3 часа поисков выясняю, что это сленговое выражение просто подчеркивает эмоциональность и не переводится на русский РРРР! а вообще, если вдуматься, грустное и очень глубокое произведение (по американским меркам, конечно). просто вся философия рассказа не на поверхности, попробуй докапайся..
В школе , не помню.
Да.Полная хрень.Не осталось ничего.
мне понравилась эта книга,легко читалась.Много юмора своеобразного в книге
собрался и прочитал "Анну Каренину" не много отойду и возьмусь за пропасть над ржой и тех кто над ней, прочту поделюсь впечатлениями, спасибо за совет
читал в юношестве - печальное, гнетущее впечатление осталось. Читал недавно - нормально.
Очень понравилось! Там мальчик такой хорошенький, такой искренний. Взрослый мир глазами ребенка, я бы так сказала. Столько смешных и душещипательных....одно из моих любимых.
очень печально
немного угнетает,но есть вполне трезвые мысли.Особенно,когда читаешь в 13 лет :)
хм...давненько это было мне понравилось...когда перечитывал после понравилось еще больше...но такие книги почему-то нагоняют на меня грусть....как-то становится плохо и пусто в душе...Но Селенджер очень здорово пишет
Очень хорошая книга.
да-супер!
Читал. Мне понравилось, советую. Очь хорошая книжонка. Джером Д.Сэлинджер "А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? Стеречь ребят над пропастью во ржи."
читала и ничего вдуше не осталось (туда же диккенса засунуть с его произведениями) , хотя читаю только классику