Литература

почему барыня повелела утопить муму?

"- Принесите ей что-нибудь поесть, - сказала барыня. - Какая она глупая! к барыне не идет. Чего боится?
- Оне не привыкли еще, - произнесла робким и умильным голосом одна из приживалок.
Степан принес блюдечко с молоком, поставил перед Муму, но Муму даже и не понюхала молока и всё дрожала и озиралась по-прежнему.
- Ах, какая же ты! - промолвила барыня, подходя к ней, нагнулась и хотела погладить ее, но Муму судорожно повернула голову и оскалила зубы. Барыня проворно отдернула руку.. .
Произошло мгновенное молчание. Муму слабо визгнула, как бы жалуясь и извиняясь.. . Барыня отошла и нахмурилась. Внезапное движение собаки ее испугало. "
Наташа Тюрюханова
Лучший ответ
Чтобы Герасим полюбил барыню, а про Му-му забыл!
забавы ради
Чтобы досадить Герасиму .
Юрий Шарнин
Чтоб не гавкала
По принципу: "Не себе, так и никому". Глупая ревность к тому, что хотя бы какое-то существо любит не ее, а другого, пусть даже этот другой ущербный от природы глухонемой дворник. А может именно потому, что любят ущербного глухонемого, а не вполне полноценную барыню
Из вредности.
Мразь она конченная потому что.
та ей долг торчала
он слишком много думал))
Ну типа боялась она ее))) А еще она Герасима к ней ревновала)))
Чтоб было о чём книжку написать потом...
Дык Муму барыню облаяла....
Живодёрка законченая
муму была не прописана в лачуге Герасима