Литература

В чём состоит траедия жизни обломова?

Что Жека сочинение пишешь????
Шокиржон Алланазаров
Лучший ответ
Пагубная лень превратила его жизнь в примитивное существрвание.
Таня Крячкова
Если уж лежишь на диване - нефига слезать. У него все неприятности и начались, когда послушал Штольца)))
Kuznetsov.samara.kvn
в диване и халате. и в лени
Ernur Tusupbekov
Он был не просто ленив от природы - у него не было необходимости трудиться, даже чисто нравственной (вокруг все считали, что барину зазорно что-то делать самому) . Отсюда, по-моему, и трагедия.
Потому, что его по жизни никто не понимал. У меня ткая жефигня
В том, что у него такая фамилия! Я бы на его месте, тоже грустил...
не напрягаться
Наталья Шеф
да... вся жизнь-сплошной облом.
Он - типичный представитель своего времени и класса, барин, характер которого формировали бесчисленные няньки и тетки. Он - неплохой человек, но абсолютно неприспособленный к жизни. "Ты голубь, Илья, " - говорит ему Ольга. -"Ты прячешь голову под крыло... " Все его проблемы автор назвал метким словом - обломовщина. Это - его рок, его боль, его бессилие. Не понимает он этого всего? Еще как понимает, но не желает меняться, зачем? Вон людей сколько! Пусть они крутятся, суетятся.. . НО! Не нужно его осуждать. Обломова в его взрослой жизни окружали не те люди, даже Штольц, друг детства, не мог его услышать и задуматься, как можно помочь, реально помочь, а не таскать по раутам, приемам, навязывать ему общество, для которого он (Обломов) никогда бы не стал "своим". Илья Ильич - романтик и мечтатель, а Андрей - энергичный карьерист.
P.S.Это не выкладка из учебника, а мое личное мнение. Не ручаюсь, что оно совпадет с мнением вашего учителя литературы. Но можете на меня ссылаться.))))))))
Zhanar Abdrewova
Потому, что у него такая фамилия
Peri ****
в трагедии жизни.
Лень
Rahat Ahmetov