Литература
Помогите с литературой плиз!
Нужно сравнить Штольца и Обломова! 1)Отношение к семье, родителям 2)Отношение к образованию 3)Поведение в обществе и на службе 4)Восприятие любви
1) Штольц выходец из бедной семьи. Твердый, трудолюбивый, волевой характер- деятельный предприимчивый, ничего не просящий за предоставленные услуги. Помогающий слабым. В его семье еще с детства воспитывали и привали любовь к труду. И не страшно что он не успел пообедать или запачкал руки.
Обломов беспечный вальяжный, неженка. ленивый. В семье Обломовых все только и трудились над еще маленьким Обломовым его этим и распустив и не воспитав должным образом. Обломов брюки испачкал. Обломов не поел как следует. Витаминов бы ему. Лень привили ему родители, потакавшие капризам и ничего не требовавшие от ребенка.
2) Обломов привыкший что за него все делают и что ему все легко достается, живущий на всем готовом поручал всё кому-то не особо раздумывая надежный ли это человек или нет. Хозяйство полностью отдавал кому-то на попечение, только бы ничего не делать
Штольц деятельный, разумно расчетливый, экономный, дипломатичный, брал все в свои руки. Все его дела были упорядочены и в порядке. Ответственный и прочее.
4) Обломов полюбил (*не помню название) девушку и подарил ей букет сирени, но на следующий день она подметила что завял букетик и провела параллель как и любовь завяла. Обломов любил ее мечтательно, не думая о будущем, о том как они будут жить дальше ничего не планировал.. . грезил о поле и что будет вечное лето тепло и счастье.
Штольц был тверд решителен знал чего он хочет. Брал ответственность на себя. Он был как отец той девушке. Давал мудрые советы и прочее.. .