Литература

помогите написать сочинение на полторы страницы... на тему "мой город безопасный" и "как мне помогают прав. дорожн. движ. "

На какой возраст надо? У нас с 3 по 11-все пишут. Вот примерно: Самая страшная машина

В мире много людей, которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Надпись на стенде около милиции гласит: «В мире каждые 10 минут на дорогах гибнет ребенок» . Не только в нашем городе, но и во многих других наверняка висит что-то похожее. В каждом городе люди пытаются уберечь себя и детей от встречи с машиной, которая несется прямо на тебя. И как известно, многие попадают в больницу, ведь находятся и такие водители, которые садятся за руль, выпив алкогольные напитки, не думая о тех, кто может пострадать из-за них.

Но как вы все знаете, прежде чем перейти через дорогу, нужно внимательно посмотреть по сторонам дороги, ведь машина может выехать из-за поворота или просто можно не увидеть быстро несущуюся машину. Примерно два года назад я шла в школу и увидела, как через дорогу, не посмотрев по сторонам, шел мальчик, а на него ехала машина. Он мог бы увидеть, что ему угрожает опасность, если бы вовремя посмотрел по сторонам. И что вы думаете, машина сбила его, хотя в этом есть и вина мальчика.

Я думаю, вы не хотите попасть в такую же ситуацию. Тогда придерживайтесь хотя бы минимальных правил, которые я в дальнейшем вам перечислю. Естественно, надо переходить дорогу в местах, где есть светофоры или «зебра» (это такие белые полосы на дороге, там машины должны вас пропускать, но для большей безопасности лучше вы пропустите их первыми) . Можно переходить через дорогу, если на светофоре светится зеленый человечек, а если светится красный человечек, то стой на месте, машины как раз начинают ехать.

У нас в городе есть такой перекресток, он находится около магазинов «Art book» и «Хлебный» . Там нет светофоров и есть «зебры» , но на них водители не обращают ровным счетом никакого внимания. Нам приходится ждать, пока они все проедут или пока не найдется нормальный человек, который знает, что водитель обязан пропускать пешеходов на том месте, где есть «зебры» .

Зимой, вечером, когда уже темно, если у тебя темный пуховик, то лучше не переходи через дорогу, если едет машина, водитель просто может не заметить тебя и.. . Летом же не надо играть на дороге или около нее, это вряд ли закончится хорошо.

А ты знаешь, что самая страшная машина — это машина, которая стоит, и обходить ее надо сзади, так как, обходя ее спереди, ты не заметишь другие приближающиеся машины. Так что не обходи машину спереди. Ну, это самые легкие и нужные правила. Так что, соблюдая хотя бы их, можно избежать дорожно-транспортных происшествий. Давайте вместе соблюдать Правила дорожного движения.
Григорий Поздняков
Лучший ответ
Владимир Черненко нужно на 8 класс...