Литература

Давайте впадем в детство-23: кто сказал такие слова: "Что это за страна такая, где даже дети знают военную тайну..."

Прошу прощения за возможную неточность цитаты :)
Цитата из " Военной тайны" А. Гайдара
Сказку про Мальчиша Кибальчиша рассказывала пионерам Натка Шагалова
Фраза принадлежит Главному Буржуину.
Александр Путинцев
Лучший ответ
ВСё правильно, а повесть Аркадия Гайдара, внутри которой находится сказка про Мальчиша-Кибальчиша, так и называется "Военная тайна"

"Идут пионеры, - салют Мальчишу! "

У меня тоже нет под рукой книжки Гайдара
мальчиш-кибальчишь. прошу прощение за неправильное название. но идея эта
– Что это за страна? – воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. – Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики. Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая битва.

А. Гайдар. Мальчиш-Кибальчиш
Олег Черкасов
Это вроде что-то из произведений А. Гайдара.. Давно оно было, детство:))))
Livia- Daut
По этому поводу недоумевал Самый Главный Буржуин ;-)
это про мальчиша-кибальчиша. а сказал буржуин.
сказал буржуин
это из "мальчиша Кибальчиша", а сказал, ес не ошибаюсь - "буржуин"
Brader R12
Написал Аркадий Гайдар !
Аркадий Гайдар)) ) кажется
это в произведении А. Гайдара "Мальчиш-кибальчиш"
Диана Швецова
iz skazki pro malchisha-kibalchisha,a skazal eto glavniy burjuin svoim sovetnikam posle togo kak malchish-kibalchish ne smotrya na pitki ne slomalsya
Vitaly Abuov