Напишите ваше любимое стихотворение
Можно не одно ))
Литература
Ваши любимые стихи
Я-одинокий ворон в бездне света,Где каждый взмах крыла отмечен болью,Но если плата за спасенье-воля,То я спасенье отвергаю это.И я готов упрямо спорить с ветром,Вкусить всех мук и бед земной юдоли.Я не предам своей безумной доли,Я,одинокий ворон в бездне света.Не всем стоять в толпе у светлых врат,Мне ближе тот,кто бережёт закат,Я не приемлю вашу блажь святую.Вы рвётесь в рай,а я спускаюсь в ад.Для всех чужой,я не вернусь назадИ вечности клинком отсалютую...
Игорь СеверянинЧем в юности слепительнее ночи,Тем беспросветней старческие дни....
Храни тебя СудьбаОт мрака и ненастья,От злого языка и тяжелого недуга!Пошли тебе Господь,Коль это в Его власти,Здоровья, долгих летИ много-много счастья! еще много чего нравится...
Лермонтов Мцыри
Блок-скифы
Беспричинно вторгаясь в миры,Где сценария я не прочёл,Я, не зная правил игры,Просто тихо по сцене прошёл.Автора не знаю. Где-то встретилось и...
Марина Цветаева
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали..
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали..
А.С. Пушкин "Мадонна", Есенин "ты такая простая, как все..."
Что такое любовь?Что такое страсть?Это как из раны сочится кровь,И есть огромная власть.А что такое счастье? И как сделать так, чтобы оно было всегда?Надо научиться управлять властью,Но в этом пргоблема, в этом беда.А что такое жизнь? И как ей управлять?Жизнь - это птица,Ее надо хватать.Зачем это нужно?Вот мой ответ: В любое мгновенье может прийти наша смерть.
не люблю стихи. Они слишком метафоричны, абстрактны. Иногда я даже смысл их не улавливаю Предпочитаю прозу. Она более конкретна.
С мягких губ полетело прощаньеКак под сердце холодный ножЯ в глазах не увидел желаньяПонял только одно-не прийдёшь!Объяснять ничего не станешьПросто канешь , как в воду водаИ в печальной истоме утонешьНавсегда!!!
Каждый пусть сам со своей совестью ладит:Кто как поел - тот так и погадит! (В. Маяковский)Виноже кровь, а кровь - вино,Ивот ты губишь меня быстроНожом своих нелепых мыслей!И будут вены кровоточить,Плеская красным на огни,Ты выпил кровь мою, уж полночь,Бокалы синие пусты... (Собственного сочинения)
Хочу у зеркала, где мутьИ сон туманящий,Я выпытать -- куда вам путьИ где пристанище.Я вижу: мачты корабля,И вы -- на палубе...Вы -- в дыме поезда... ПоляВ вечерней жалобе...Вечерние поля в росе,Над ними -- вороны...-- Благославляю вас на всеЧетыре стороны!М.Цветаева
Устав от вечных упованийУстав от сладостных пиров Не зная страха и желанийБлагословляем мы боговЗа то, что сердце в человекеНе вечно будет трепетатьЗа то что все сольются рекиКогда нибудь в морскую гладь