Литература

Посоветуйте хорошую книгу! Критерии внутри.

Блин, завтра предстоит целый день просидеть в переходе, где не ловит интернет и радио. Газеты свежие тоже почти не выходят в субботу. Без хорошей книги просто рехнусь. Но у меня есть один глюк - если чтение не завязывается - бросаю и всё - не могу дальше читать. Поэтому книга должна быть: 1. Легко читатся, чтобы её хотелось читать дальше и дальше. 2. Желательно основанная на реальных событиях 3. Нести в себе что-то интересное и познавательное 4. Не детектив, не мелодрама и НЕ ПОПСА 5. В ней не должно быть идеологического мозговтирательства 8. И самое главное, чтобы КНИГУ МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ В ИНТЕРНЕТЕ В ФОРМАТЕ ТХТ (читаю через рид-маньяк на телефоне) _____________________________ Последнии понравившиеся книги: Ремарк "Возвращение" С. Константинов "Ременисценции, или записки сивого мерина" (про чернобыльскую трагедию) А.Кузнецов "Бабий яр".
почитай книги Тома Шервуда - "Остров Локк", "Призрак Адоры", "Мастер Альба" и "Серые Братья"
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Главная книга жизни Виталия Сёмина – роман «Нагрудный знак „OST“ – суровое и честное, наполненное трагизмом повествование о страшных годах каторги в гитлеровских арбайтслагерях, куда будущий писатель был угнан в 1942 году пятнадцатилетним подростком.
Юлия Руденко
Я бы посоветовал "Мор-ученик Смерти" или"Мелкие боги "Терри Пратчета.. Читается спервых страниц и запоем., особенно "мелкие боги"..Правда, насчет тхт не в курсе, читал книгу..: (((
О. Громыко. "Ведьмины байки"
Оччччень советую, реальных событий нет, но время пролетит незаметно.
Александр Алексеев О, я читал её стихотворение...

"В дня лучах последних огненных..."

Очень понравилось.
..всё тот же Ремарк.. "Жизнь взаймы" ,.."Три товарища"..,"Триумфальня арка"...
..и ещё.. Хемингуэй... .
...не оторвёшься...))
Александр Алексеев Читал жизнь взаймы и три товарища - помоему книги об одном и томже. Как близнецы просто.
Арка не пошла чёто, а вот от "Время жить...", "Искра жизни", "Возлюби ближнего..." "Чёрный обелиск" - в восторге.
Акунина про Фандорина читали наверное. А у него еще Пелагея есть, Красный петух, Черный монах (особенно увлекательно) . Но может вы уже и это читали.
Морис Дрюон, серия исторических романов в нескольких книгах основанных на реальных событиях : Волчица и король, Лилия и лев и т. д. , только не скачивайте "Когда король губит Францию" это заключительная, довольно нудная. Остальные по всем пунктам вашим точь в точь.
Вообще много интересных.
Александр Алексеев Акунина не читал. Как раз потому, что это попса. Лет через 20, когда он перестанет быть попсой, может прочту :-)

Спасибо.
™ Серик Саткынбаев ™ Думаю Акунин классиком вряд ли будет, по крайней мере с детективами)))
Хотя если учитывать уровень современного образования все может быть)))

Мориса Дрюона так полагаю прочли? И всех классиков?
Попробуйте почитать Сергея Лукьяненко. У него практически всё читаемо. "Рыцари сорока островов", Лорд с планеты Земля, Звёзды - холодные игрушки, Линия грёз и прочее
Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Если вас действительно интересует книги на реальных событиях? то посоветую вам одну! Очень берёт за душу... мировой бестселлер! Автор книги и есть главная героиня, спасенная известной всеми организацией "Красный крест"....она была на грани смерти, а от кого.... от родного брата. Потому, что в некоторых странах девушка не считается человеком и любая оплошность позорит семью... а позор можно снять только одним способом... .
Ну короче я тут целую поэму написала)) ) Прочтите сами! Уверяю вам очень понравится!!! Она называется ...СУАД: СОЖЖЕНАЯ ЗАЖИВО))))