Литература

Какое из произведений Александра Островского Вам нравится больше остальных и почему?

Вопрос - специально для меня! Спасибо! Мне и раньше нравились его пьесы, которые очень хорошо ставятся в Малом театре. Конечно, самая душещипательная и любимая в подростковом возрасте - "Бесприданница". А когда ещё Рязанов фильм снял с потрясающими романсами и сусальным Михалковым, - то вообще!
"Без вины виноватые" смотрела не только старое кино, но и спектакль в Театре Советской тогда Армии с Касаткиной и Негановым. Тоже мелодраматичностью нравилась пьеса.
"Снегурочка" - весенняя сказка. Хороша фольклорными мотивами.
В Малом смотрели "Волки и овцы" - хороши там Полякова, Муравьёва, Марцевич.. .
Но - самая классная для меня сейчас пьеса А. Н. Островского - "Свои люди - сочтёмся! " Я в ней играю, в совместной постановке нашего театра-студии "Гармония" и Одинцовского любительского театра. Играю мамашу Аграфену Кондратьевну. Считаю эту пьесу очень современной и актуальной для себя. Главная идея, как мне кажется, это идея воспитания. Как ты относишься к людям вообще, так и твои дети, когда вырастут, отнесутся к тебе. И поздно будет локти кусать. Мы её тоже в Малом смотрели. Там Полякова играет роль мамаши, а Петров - купца, папаши. Вообще все актёры играют очень здорово, рекомендую посмотреть. Но и у нас, хоть не Малый, но тоже в сентябре приглашаем на спектакли!
Romash Romash
Romash Romash
44 806
Лучший ответ
мне Волки и овцы очень нравятся. я вот трагедии его не люблю, а комедии - мне больше по душе. действительно очень остроумно и актуально по сию пору
А я кроме "Как закалялась сталь" ничего и не помню у него...
Nigor April
Nigor April
39 142
Морозов Алексей какая сталь! вы о чем. ее написал НИКОЛАЙ Островский!!!!
Надежда Емельянова Как Вам удалось стать "просветленным"?!
Гроза, Бесприданница, Лес
А мне "БесприданницА" понравилась оч. . хотя от Островского не в восторге.