Литература

подскажите пожалуйста названия полезных книг и авторов для подготовки в театральный, или ссылки где можно скачать?

Любые книги, которые как-то могут помочь при поступлении (с различными этюдами, пьесами, по ораторскому искусству, и все в этом духе) зараннее спасибо
поздно ты спохватился, Ёжик. уже прослушивания вовсю идут, а ты только книжки читать собираешься. а отрывки когда учить будешь? по этюдам отдельных книжек нет, надо штудировтаь книги известных режисс1ров или, как минимум "Мастерство актёра" Бориса Захавы. обязательно знать "Мою зизнь в искусстве" Станиславского и иметь четкое представление о сути его системы. пьесы надо искать по авторам, но на прослушивании лучше читать не монолог из пьесы, а отрывок из прозаического произведения. плюс басня (с этим сложнее всео - на этом в основном и сыпятся ибо читать не умеют грамотно) плюс три-четыре стихотворения разных авторов и разных эпох (от Петрарки и Шекспира до Бродского и Мандельштама) . плюс хорошее знание истории театра, плюс уметь внятно объяснить чем, Мейерхольд отличается от Вахтангова, а система Михаила Чехова от системы Станиславского. и ещё масса общих знаний о театре (это спрашивают на предпоследнем экзамене коллоквиуме и на неё как раз и режут тех, кто историю театра не знает) . кстати, могут спросить - когда последний раз был в театре и что видел.
Колян Галов
Лучший ответ
Держи. http://www.theatre-studio.ru/library Это театральная библиотека. Здесь ты найдешь все, что нужно. Если же там нет, то в ней можно оставить запрос и с тобой свяжутся. Я так нашел пьесу, которую долго искал. Удачи при поступлении.