Литература

Кто посоветует реальную литературу, чтобы выйти из депресии и захотеть жить заново?

мне в свое время очень помогли Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, в которые игры", Эрих Фромм "Иметь или быть" - это серьезная психологическая литература, рассчитанная на тех, кто хочет докопаться до причин своей депрессухи, а не просто отвлечься и забыть о ней на время. хороши и книги Луизы Хей из цикла "Исцели себя сам" - там масса интересных сопоставлений болячек с нашими недостатками. тоже многое проясняет. а еще есть замечательные книжки у психолога Владимира Леви. особенно "искусство быть собой" и "Искусство быть другим". они на более популярном уровне, по сравнению с Берном и Фроммом.

из художественной литературы - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. и все его остальные книги (Иллюзии, Единственная и пр. ) и книжки Коэльо, в первую очередь "Дневник мага", "Алхимик" и "Вероника решает умереть". очень хорошо мозги прочищает. , если только снобом не прикидываться
Александр И Ольга Гайшун
Лучший ответ
Мне в своё время помогла выйти из депрессии литература фантастическая - "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкина.
Марина Сирак
Юморески Михаила Задорнова
Elena Zubova
Игорь Губерман "Гарики на каждый день". И посмеёшься, и о жизни подумаешь, и захочется дальше жить. Мне помогало...
прочитай все что есть от маскированной депрессии. . набери в поисковике.. .
информации много!
главное это причина...
Нес Андрей
Макр Твен "Письма с Земли"
Lana Ron
Пауло Коэльо "Алхимик"
Ирина Чинис
мне помогла Наталья Правдина, у нее целая серия книг на разные случаи жизни. при чем не только для женщин, но и для мужчин пишет. А вообще перевернул с ног на голову меня Пауло Коэльо "Дневник мага" и "добил" его же "Алхимик"
Audrius Jocas
Новый завет очччень хорошо помогает, мне почему-то особенно "Евангелие от Марка". Но это, конечно, индивидуально.
юлия вознесенская. Мои посмертные приключения

Ссылочка на альдебаран
Книги Андрея Белянина и его же стихи.
Вольтер "Кандит или оптимизм"
Анхель де Куатье "Исповедь Люцифера".