Литература

Народ дайте срочно краткое изложение романа "Спартак"

T.
Talgatovna ...
Кратко. Спартак- раб, гладиатор, находится у ланисты ( содержатель гладиаторов) . Гладиаторы принадлежат римскому патрицию Сулле, который болен чем-то вроде чесотки. В доме Спартак встречается с Валерией- женой Суллы. Ну, тут всё ясно про любовь. Не сразу, исподволь, но чувство зреет. Назревает и конфликт между рабами и рабовладельцами по всей Римской империи. Спартак соглашается возглавить головной отряд, поскольку у себя на родине (во Фракии) , он был полководцем. ну, а далее смотри историю. Как они триумфально шествовали, как громили римлян, пока Сенат не выдвинул в военноначальники ...чёрт, забыла, как его звали. Красса, что ли
Юлия *****
Лучший ответ
..не загоняйте собаку в угол, укусит
жыл, востал, убили...
Anton Kuzmichov
я могу ещё короче... .
родился, жил и умер...
Tanya Savina
Кратко не получится, читать надо.. . Был в рабстве, была сестра, были друзья, сговорился с друзьями, бежал из рабства, собрал армию, обучил ее, воевал с регулярной армией Рима, всем навешал, кто был на полуострове, сначала хотел уйти на север - не получилось (предали друзья-германцы, за что и поплатились) , потом на юг - там обманули пираты, пришлось встретить последний бой с подтянутыми со всей Европы римскими войсками. Он погиб вместе со своими верными друзьями.. . Якобы тело Спартака вывезли с поля боя.. . Надо читать - это хороший роман, там несколько сюжетных линий.
А прочитать СЛАБО?