Литература

Народ!!!Мне нужны цитаты на тему:музыка,игры и дружба!

Да сколько угодно
1) Кто в мире не видит своих друзей, тот не достоин, чтобы мир узнал о нем. (И. Гете)
2) Дружба самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. (Аристотель)
3) Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости, это дружба. (Ф. Ларошфуко)
4) Только в творчестве есть радость - все остальное страх и суета. (А. Ф. Кони)
Ирина Никонова
Лучший ответ
Музыка - акустический состав, вызывающий в нас аппетит к жизни, как известные аптечные составы вызывают аппетит к еде. - В. Ключевский

Музыка должна высекать огонь из людских сердец. - Л. Бетховен

Тайна музыки в том, что она находит неиссякаемый источник там, где речь умолкает. - Э. Гофман

Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. - Л. Бетховен

Кто не играет вместе с фортепьяно, не играет и на нем. - Р. Шуман

Из всех искусств музыка - самое человечное и распространенное. - Ж. -П. Рихтер

Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль. - Р. Вагнер

О музыка! Отзвук далекого гармоничного мира! Вздох ангела в нашей душе! Когда замирает и слово, и объятие, и наполненный слезами глаз, когда наши немые сердца в одиночестве томятся за решеткой нашей груди - тогда только благодаря тебе могут они послать друг другу отклик из своих тюрем, соединить в одной пустыне свои далекие стоны. - Ж. -П. Рихтер

Играй всегда так, будто тебя слушает артист. - Р. Шуман

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни. - Б. Авербах

Пальцы должны создавать на рояле то, чего хочет голова, - а не наоборот. - Р. Шуман

Один богатый вельможа написал оперу и показал ее Глюку. "Опера недурна, - сказал Глюк, ознакомившись с партитурой. - Но, чтобы она была совершенной, вам недостает бедности".
Инна Билянская
Вот музыка та, под которую
Мне хочется плакать и петь.
Оставьте себе оратории
И дробь барабанов, и медь.
Взьмите себе их в союзники
Легко, до скончания дней.
Меня же оставьте с той музыкой -
Мы будем беседовать с ней.
(Б. Окуджава)

М. Пришвин. Обращение к другу.

Где ты, мой друг, за долами и за синими морями? Или ты был у меня, и это я тебя зову из прошлого, или надеюсь увидеть тебя в будущем? Как бы мне хотелось все свое тебе рассказать, обо всем с тобой посоветоваться. Сегодня такое солнце, что я вспомнил всю радость свою, как она мне выпала на один только день в Люксембургском парке. Не было тогда еще в поэзии строк, отвечающих моей радости, но за годы моего отчаяния стих родился: «Мир есть луч от лика друга, все иное – тень его» . Сколько за день было на небе тяжелых синих облаков и и темных дождевых, сколько раз принимался дождь и опять сияло солнце? Но вот солнце чистое село. Все улеглось, все прошло – и дождь, и слезы, и горесть, и радость бабьего лета. А мне осталась одна только радость – моя тропинка в гору – и там, далеко наверху, своим светом горящий куст, свидетельствующий о моем друге. Друг мой, я один, но я не могу быть один. Как будто не падающие листья шелестят над головою моей, а бежит река живой воды, и необходимо мне дать ее вам. Я хочу сказать, что весь долг мой, и радость, и все только в том, чтобы я нашел вас и дал вам пить. Я не могу радоваться один, я тороплюсь, я боюсь: река жизни вечной сейчас уйдет к себе в море, и мы останемся одни, навсегда разлученные.
"Друзья либо предают, либо умирают"
"В хорошем мире нет хорошей музыки, т. к. в хорошем мире воздух не дрожит"
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
Э.
Эрслан .