Литература

Стишок "Тёмный гость"

"Тёмный гость" Кто преследует меня? Кто насилует сознанье? Темной ночью он шутя, Возродит воспоминанья. Вспомнит то что ты забыл, В жизни самое плохое. Кто тебя чуть не убил, Причиняя тебе горе. Его имя "Темный гость" Мир рисует в сером цвете, Поворачивая трость, Ненавидя всех на свете. Он приходят не спрося, Твоего на это мненья Ни жалея, не любя Он прочтет стихотворенье Как уродлив этот мир, Как уродливы созданья Темной ночи мрачный пир Нечестивые желанья. Не заставишь замолчать, Не заткнешь ты свои уши. Остается только ждать, Ждать что дальше будет лучше..
смысл очень глубокий, тот "вася на матрасе" который сказал что нет логики, был не прав, если он не въезжает, то это не зничит что все такиеже. ДА, ТЫ ПРАВ, ДРУЖИЩЕ, МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ.))).
Maria Ivanova
Лучший ответ
Сюжет интересный, но написано очень небрежно - вы просто не старались. Поэтому третья и 4 строчки почти в каждом четверостишии "хромают" - то есть пристегнуты "ни к селу, ни к городу". Вам просто хотелось поскорее закончить строфу, не заморачиваясь на смысловой правильности. Причем тут трость? При чем тут стихотворенье?
Вобщем, талант есть, но чтобы получалось классно - трудиться, трудиться и трудиться над словами. Пока стихи выглядят "тяп-ляп".
Артём Kill
Надо не ждать, а трансформировать этот мыслеобраз во что то гармоничное ...Иначе он так и будет в жизнь вызывать всякую хрень ...))))))))))))))))))))))
В сравнение это -Ефед писал когда ему было 9 лет

Когда мрак раскинув руки, обнимает город наш.
Выходят из грабов вампиры по пить кровушку из нас.
Разбегайтесь люди в хаты и сидите до утра.
Там вампиры не достанут вашей крови ни когда.
Но а если вас застанет где то этот мрак в пути ,
То от судьбы вампиром стать ни куда вам не уйти.
Вот тогда клыки свои пустишь жертве в шею тоже
И напьёшся крови ты, сладкой, нежной, красной всё же.
Успокоив плоть свою ты уляжешься в могилу,
И только ночью ты опять приобретёшь вампира силу.
И пойдёшь опять скользить тенью в городе повсюду,
Чтоб успокоить голод свой, готов угробить жизнь чужую.
Вот так из года в год ты будешь сотни лет бродить,
Днём спать в гробу, а ночью кровь чужую пить.
А выход есть один, чтоб жизни от вампиров защитить,
Ему с осины кол в грудь нужно смело вбить
И вбить тогда когда вампир в грабу не ждёт того,
Или на солнце не боясь днём вытащить его.
И от дневного света он сгорит и в ужасе уйдёт,
Оставив этот мир для тех, кто в нём с душой живёт.
Вампиров много возле нас, они и днём сегодня бродят.
Людскую портят жизнь и без вины с ума их сводят.

Ответ трактует себя сам -не те вампиры, что в грабу,
А те кто жить мишаит нам, и к нам приносит в дом беду.
Стихотворение ни о чем.. .
Нет логики.
Действительно, причем здесь трость (разве только для рифмы! ) и стихотворение?
Если поэт начинает писать комментарии к каждой строчке, значит поэзии в строчках нет! Поэзия не любит комментарии.
Людмила Ивлева
У Вас что-то случилось? Читаю второе Ваше стихотворение и снова злость, обида на всех и на весь мир . Все в черных красках. А ведь Вы могли бы писать.. .
Удачи Вам во всем!!!
Артём Лапин