Литература
Душа моя в смятении, что почитать? чтоб направить себя на путь истинный?
"Сто лет одиночества" - Габриэль Гарсиа Маркес. Самое то!
Почитайте Конституцию Независимой Республики Сенегал. Только читайте обязательно в оригинале, не зная языка.
Это очень круто помогает и оттягивает. Попробуйте - и убедитесь.
"Одиночество в сети", я плакала!
Начни с Литвака. "Принцип сперматозоида", например . Леви, Свияш, далее - везде ))))))))))))))))))))))))
«Сценарий твоей жизни» Нина Рубштейн скачать и посмотреть другие книги по гештальт-терапии можно здесь.
http://www.koob.ru/rubstein_nina
психология гештальта - это как раз о том, как разобраться в своих эмоциях. очень пользительно.
Норбеков - Путь дурака или путь к прозрению.
http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1 скачать можно здесь.
Могут помочь Луиза Хей, Могилевская, Правдина, Свияш, Зеланд.. .в итоге тебе самой лучше определиться какой автор тебе будет ближе.
http://www.koob.ru/rubstein_nina
Чтобы направить себя на путь истинный, надобно читать Библию.
Обычно на путь истинный направляют книги духовного содержания, философские труды, творения классиков художественной литературы. Вот, например, небольшой список:
1.А. П. Чехов. Ионыч. Попрыгунья. Человек в футляре. Крыжовник. Дама с собачкой. Степь. Чайка. Три сестры. Вишневый сад.
2.И. А. Бунин. Господин из Сан-Франциско. Легкое дыхание. Антоновский яблоки. Лирика. Темные аллеи.
3.А. И. Куприн. Олеся. Поединок. Гранатовый браслет.
4.Поэзия серебряного века:
И. Анненский. Стихотворения.
А. Блок. Лирика 1, 2, 3 книги. Двенадцать. Скифы.
А. Ахматова. Лирика. Реквием.
Н. Гумилев. Стихотворения.
О. Мандельштам. Стихотворения.
В. Маяковский. Стихотворения. Поэма «Облако в штанах» .
5.С. Есенин. Лирика. Поэмы.
6.М. Зощенко Рассказы.
7.М. Горький. Макар Чудра. Старуха Изергиль. На дне.
8.А. Платонов. Котлован. Усомнившийся Макар. Возвращение.
9.Е. Замятин. Мы.
10. М. Шолохов. Донские рассказы. Тихий Дон. Судьба человека.
11. М. Булгаков. Собачье сердце. Белая гвардия. Мастер и Маргарита.
12. Б. Пастернак. Лирика. Доктор Живаго.
13. М. Цветаева. Лирика. Статьи, проза (на выбор)
14. Литература русского зарубежья: В. Набоков «Машенька» . И. Шмелев. Лето Господне и др.
15. Стихи поэтов военного поколения: С. Гудзенко, К. Симонова, А. Твардовского, Б. Слуцкого, М. Исаковского, Д. Самойлова и др.
16. А. Солженицын. Матренин двор. Один день Ивана Денисовича.
17. Стихи поэтов-шестидесятников: А. Вознесенский, Б. Окуджава, Р. Рождественский, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулина и др.
18. В. Распутин. Прощание с Матерой. Живи и помни. Дом.
19. В. Астафьев. Царь-рыба. Ода русскому огороду. Последний поклон. Прокляты и убиты. Пастух и пастушка. Затеси.
20. Бардовская лирика: Б. Окуджава, А. Галич, Ю. Визбор, В. Высоцкий и др.
21. Рассказы В. Шукшина.
22. Проза Т. Толстой, С. Довлатова, А. Битова, А. Кабакова, А. Варламова и др.
4.Поэзия серебряного века:
И. Анненский. Стихотворения.
А. Ахматова. Лирика. Реквием.
Н. Гумилев. Стихотворения.
О. Мандельштам. Стихотворения.
5.С. Есенин. Лирика. Поэмы.
6.М. Зощенко Рассказы.
9.Е. Замятин. Мы.
21. Рассказы В. Шукшина.
Ну если для души то можно "Овод", а еще "Госпожа Бовари"-там описано как не надо поступать с любимым человеком!
библия не интересно написана, все слишком заумно. Советую почитать "Слово о полку Игореве" в переводе Заболоцкого мне понравилось. Настраивает на более серьезное отношение в принципе даже к самой жизни.
Я бы тебе очень советовала почитать "Доктор Живаго" или "Мастер и Маргарита"
Библию....
стивен кинг, цикл Темная башня (7 книг).. . есть о чем подумать
А я бы советовала философию почитать.. . Ницше, например
как было сказано выше Эттель Лилиан Войнич - "Овод" можно почитать, очень интересная книга.. . а для становления на путь истинный, я считаю, нужно почитать Эмиль Золя "Жерминаль", про жизнь…