вот тут можно скачать http://www.tfile.ru/forum/ssearch.php?q=говард+лавкрафт
там много книг этого автора
Литература
Народ! Где мона скачать книгу Говарда Лавкрафта "Некрономикон"?
Эта книга часто упоминается в рассказах Лавкрафта как "сочинение безумного араба Абдулы Аль-Хазреда". Нет никаких оснований полагать, что такая книга когда-либо существовала в действительности. По крайней мере, Лавкрафт её не писал =)
Хотя Лавкрафт настойчиво утверждал, что «Некрономикон» — это чистая выдумка, находилось множество людей, веривших в его реальность. Даже при своей жизни Лавкрафт получал письма от поклонников, пытавшихся выяснить «правду» о «Некрономиконе» . Иногда шутники выставляли его на продажу в книжных магазинах или выпускали фальшивые библиотечные каталоги.
Грань между вымыслом и реальностью была ещё больше размыта в конце 1970-х, после выхода в свет книги под названием Grimoirium Imperium, претендующей на звание перевода настоящего «Некрономикона» . Другой «Некрономикон» , выпущенный под псевдонимом Симон, был слабо связан с вымышленной мифологией Лавкрафта и базировался больше на шумерской мифологии. Позднее он выходила под названием «Некрономикон Симона» . Начало предваряется предисловием Джона Ди, известного алхимика и некронома XVI века, который якобы перевел её с арабского на английский и латынь и издал в Риме в 1608 году. Эта же книга известна как «Некрономикон Кроули» , поскольку, согласно одной из легенд, текст её был передан Лавкрафту его женой Соней Грин, которая якобы незадолго до этого была любовницей знаменитого мага.
Вульгарная мистификация на тему «Некрономикона» под названием «Liber Logaeth» была выпущена писателем и исследователем паранормального Колином Уилсоном, утверждавшим, что это компьютерная расшифровка найденного им зашифрованного текста. Она ближе к лавкрафтовской мифологии и даже включает в себя цитаты из его произведений, но вместе с тем пестрит анахронизмами.
Третьей книгой очень близко примыкающей к серии Некрономиконов является книга «Тайны Червя» — De vermis mysteriis. Истоки первого издания весьма сумрачны. Она приписывается римскому легионеру Тэрцию Сибелиусу (р. 280), который долгое время находился в составе легионов, расквартированных в Египте и Азии, где встретил чернокожего мага по имени Талим, воззрения которого якобы и составили манускрипт. Согласно легенде из Рима, где жил Сибелиус после отставки, его записи были перевезены в Британию, где оказались утеряны в библиотеке какого-то замка. Обнаружил манускрипт Сибелиуса уже в XVII веке один монах, который вывез его в Рим около 1680 г. Первое широко известное издание вышло в 1932 году. К мифологии этой книги примыкает и текст «Книги Дагона» , якобы написанной жрецами Древней Ассирии в XV тыс. до н. э.
Очень малоизвестно издание «Некрономикон Гигера» (1977), собрание картин, написанных швейцарским художником Гансом Гигером (создателем прототипа чудовищ для фильма «Чужой») , под впечатлением Некрономикона и изрядных доз ЛСД. Существует и ряд других Некрономиконов (ДеКампа, Квина, Рипеля и пр. , а также т. н. Текст Р'Льеха).
Найди лучше её в оригинале)))
Ирина Таболич
самый умный ответ)
www.bookz.ru проще всего там и региться не надо я лично все книги оттуда качаю плюс туда можно залить своия рекомендую
А зачем тебе, собственно, эта книга?
Это не шуточки, не гадание святочное.