Поэзия - вне моды и времени.. .
Её или любят, или нет.. .
А вот любимые авторы у всех разные.. Это дело вкуса.. .
А люблю произведения Марины Ивановны Цветаевой... Много знаю наизусть... иногда - цитирую...
Литература
А поэзия нынче не в моде? Если вы читаете стихи, то каких авторов?
В моде сейчас что-то или не в моде, меня мало волнует. Я читаю то, что мне нравится. Я люблю поэзию. Сейчас готовлю книгу стихов поэтов, погибших во время ВОВ.
http://www.vavilon.ru/texts/aigi0.html
Геннадий Айги.
Всемирно известный и переведенный на многие языки постмодернист из Чувашии. Писал на русском. Недавно скончался, к сожалению. Я только раз его слышал и видел - на последней встрече.
Геннадий Айги.
Маяковский, японская поэзия, весь "серебряный век", тюркская поэзия, ну и современники с www.stihi.ru
Читаю классику: Есенина, Маяковского, Евтушенко,
Рождественского, Северянина (позднего)
Серебрянный век - да... .
из современных - малоизвестных авторов...
поэзия и мода - это совершенно разные понятия
Игорь Северянин
А ещё- Верховцев и Жатин...
Крученых, Хлебников, Маяковский, Летов.. . по настроению - Есенина и Ахматову
"серебряный век"
Люблю Асадова, перечитываю.
Хочу найти стихотворение "Был у меня соперник"
Помогите!
Читаю Есенина, Цветаеву.
В школе перечитала всего Маяковского. Мне он тоже нравился.
Помогите!
Читаю Есенина, Цветаеву.
Маяковский - это, конечно, замечательно, но не в полном объеме. . Все вот эти "взвейтесь да развейтесь! " меня, например, не очень впечатлили.. . А если брать уж совсем старенькое, даже древненькое, то я бы советовала почитать жалкие, но сладкие остатки Сапфо (она же Сафо в некоторых переводах) и Петрарку. Это я для себя такие скромные открытия сделала на первых еще курсах родного филфака. Насчет того, в моде ли поэзия.. . Ну вопрос странный, поэтов сейчас развелось очень много и есть соответствующие интернет-ресурсы на эту тему, но массовость еще ничего хорошего не произвела. А вот классическая поэзия находится вне времени и, соответственно, вне капризной и сбивчивой моды.
И я просто обожаю Эдуарда Асадова, особенно стихотворение про рыжего пса.
Помимо классики люблю стихи современных поэтов. Читала таких авторов как Anael, Dovins, Сергей Смит, Impulsium....