Литература

Какая любимая книга, писательница

Людмила Улицкая и "Казус Кукоцкого".
Farhad Hudaybergenov
Лучший ответ
Ханна Хауель. Книга "Украденный экстас"
Людмила Босова
Только не смейтесь - Дж. К. Роулинг. А книга - сами догадаетесь?
Светлана
Книга "Мой любимый спутник" Мураками, ПисательницА - Тама Яновиц.
Адил Адил
Суда по слову "писательница", ответы кроме "Гарри Поттер" не принимаются?))
Bibigul Gubaidullina
вот классика -это "Белая гвардия2булгакова.Можно всю жизнь перечитывать.А новые-очень нравится Дина Рубина,всем советую и женщинам и мужчинам.Изумительный стиль и чувство языка,ни у кого больше....
Софи Кинселла клевая!!!Советую!!
О.Громыко "Верные враги" и серия про "Ведьму"
Мурат Кокоев
Любимая писательница Роулинг, а книга конечно же Гарри Поттер!
Егорка =3
Юлия Шилова "Леди Стерва"
Татьяна Толстая "Кысь"
Любимая-"Маленький принц". Астрид Лингрен. Пишит для взрослых, только они не всё понимают
Элизабет Костова " Историк". "Хижина дяди тома"
мастер и маргарита!
ANN RAJS..vampirskie i ved'movskie hroniki,odnim slovom-MISTIKA....super!
Любимой писатеьницы у меня нет, зато есть великий ингушский писатель Идрис Базоркин, написавший роман-эпопею "Из тьмы веков". Только прочитавший эту книгу может понять жизнь и быт самой древней народности на Кавказе - ингушей.
Устинова
Юля П
Джоан К. Роулинг Агата Кристи
Ли
Лилия
Очень люблю Юлию Шилову, немного Донцову, но бывает устаю от её собак. А самые любимые книги которые перечитывала 7 раз "Унесённые ветром" - Маргарет Митчелл и "Скарлетт" - Александра Риплей.
Любимые писательницы - Улицкая, Толстая А писатели - Набоков, Мураками, Кундера:)
Очень нравится Б. Вербер. Всем советую
Adelaide Mills
Моя любимая писательница-Иоанна Хмелевская, у нее много интересных книг.
Харуки Мураками "Кафка на пляже" Пелевин
Мария Семёнова. "Волкодав", "Валькирия", "Лебединая дорога".
Мастер и Маргарита, могу читать с любого места, в любое время и особенно, когда нечего читать
Лучше книжки Опен-Эйр молодого автора Эм Си Че я еще не читала. Непередаваемое изложение, легкая, романтичная, для молодежи. Супер!!!
за последнее время это Анатолий Тосс Американская история и Фантазии женщины
Не считая Корана и Библии, имеются ввиду нормальные а не переделанные под чьито вкусы типа феминисток, экстремистов и т.п. Класные книги пишут безсомнения Лев Толстой (особенно Хаджи Мурат) из современников Фредерик Форсайт, Дэн Браун из писательниц, а скорее поэтесс А. Барто. Любимая книга Ф. Форсайт Досье Одесса, Убить шакала(фильм ерунда читай книгу) у Д. Брауна Цифровая крепость
Oleg Kazantsev
Роулинг, Устинова, но люблю фантастику, которую жнщины почему-то принципиально не пишут! А вообще по идее любимых нет.
Стругацкие, и только Стругацкие. И еще "старики" Лем, Бредбери.
Надо эти книги обязательно прочитать, мировая класскиа!!!!
Говоря о писательницах - Астрид Линдгрен(Малыш и Карлсон...) Книга - выделил бы Искра жизни Э.М.Ремарк Из авторов Мураками, Моэм, Рыбаков, Сэлинджер Ильф и Петров - ни одна экранизация не сравнится с их произведениями.
ПАРФЁМЕР , Патрика Зюскинда. КСТАТИ с 15 сентября фильм выходит.Кто не читал книгу посмотрите хотя бы фильм,действительно стоящее произведение за последние 20-30 лет.Это Вам не всякая ху**** типа Донцовой и т.п.
все книги Дарьи Донцовой.А так же Достоевского
ФРАНСУАЗА САГАН.МОЖНО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ с удовольствием. Здравствуй,грусть. Немного солнца в холодной воде. Любите ли Вы Брамса.
Галина Куликова, заряжает на весь день хорошим настроением.
Все произведения Т. Драйзера и Войнич "Овод"
Seyran Sahakyan
Майн Рид Всадник без головы.
МАЛЫШ, женщины пишут фантастику! Да еще и какую!
Очень люблю Далию Трускиновску, Инну Кублицкую, Юлию Латынину, Полину Копылову, Елену Хаецкую - это фантастика!
Полякова и Устинова - детективы.
Джилли Купер - женские романы
Любимая книга на все времена - "алиса в стране чудес"... А писательница....пожалуй, Галина Щербакова, начиная от "Вам и не снилось..." и кончая "Женщины в игре без правил".
Франсуаза Саган, Улицкая
"Консуэлло" Джорж Санд
Д. Донцова. Люблю все ее книги.
Bakunc Karen
Привет! очень люблю читать. Поэтому много любимых книг и писателей. Из детских- Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Н. Носов, Д. Дефо. Ж. Верн. Из классиков, Чехов, Гоголь, Зощенко.
Igor Shebuldayev
Дэн Браун, Дэн Браун и Агата Кристи
Shahin Ahmedov
Зюскинд "Парфюмер", Мураками "Охота на овец" да и много чего, Коэльо - много чего, Перес Реверте - много чего..Браун "Ангелы и демоны"
Девора Грейс " Раав"
Эх, народ, в башке у вас одни детективы да бульварные романы. Я раньше такой же был, фэнтези всякое листал, но потом понял, что всю жизнь в облаках не пролетаешь, а знать что-то надо, хотя б ИСТОРИЮ своей земли, страны. Советую тем, кто хоть что-то желает знать о нашем русском прошлом - великий Валентин Пикуль. Пишет он исключительно слогом художественным, иначе говоря его творения - романы-хроники, где четко прослеживаются основные события в жизни нашей страны, подчас Императорской России, но не только. Обалденные произведения и у Александра Солженицина - "Раковый корпус" и "В круге первом" ; "Дети Арбата" Рыбакова, из зарубежного - Морис Дрюон "Проклятые короли", да и много чего еще есть, что попсой назвать нельзя. Если я кого обидел, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ведь о вкусах не спорят, но реально создаются предпосылки, когда люди просто забудут кто Великую Отечественную выиграл на деле, а не на сранных бумажках союзников.
Дейл Карнеги. А так же Лилиан Ту (фен-шуй).
Два года назад открыла для себя замечательную английскую писательницу Розамунду Пилчер. Романы прекрасные, особенно "СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ". "СЕНТЯБРЬ", "В КАНУН РОЖДЕСТВА", описывается повседневная жизнь англичан, шотландцев, вплоть до бытовых мелочей. Жаль, что очень маленький тираж и эти книги практически невозможно купить.
Мщуй любимой книгой является: Джей остен "Гордость и предубеждение"
Asya Shalimova