Литература

Вас не раздражает, когда какой-нибудь дурак здесь свои бездарные нескладные "стихи" выложит с просьбой оценить...

...и все начинают комментировать в стиле "может, не очень складно, зато оптимистично и с душой", "развивай свои таланты", "а что, прикольно!"
Нет, не раздражает - ну не у кого человеку спросить стоит ли ему писать дальше, что с того? Другое дело когда стихи - дрянь, а пишут "здОрово! "...
Дмитрий Сидоров
Лучший ответ
Виктор Межевикин так вот меня как раз и бесит ситуация, когда "стихи - дрянь, а пишут "здОрово!"...
Оцениваю, если они чего-то стоят, а это очень редко. Чаще даже не захожу.
Sergey Kotov
Чтоб было жить не скучно, нас радует порой искусствочко, искусство, ребеночек чужой... Всех деток, котят и собачек, призреть и обласкать!
...а попробуешь указать на ошибки-наставят единиц и обосрут в комментах. раздражает. потому такие вопросы уже перестала открывать.
Не раздражает. Я стихи такие не читаю и коменты тоже.
Изредка попадаются интересные стихи
Александр Кузь
:))))я в таких случаях пишу:

ГЕНИАЛЬНО! НЕПРЕВЗОЙДЕННО! да, вы, батенька, ТАЛАНТИЩЕ!
( пушкин нервно перевернулся в гробу, евтушенко чешется от зависти)

вам СРОЧНО нужно издаваться повышенным тиражом :))))

а если честно, оценивают такие же графоманы. либо люди с отсутствием литературного вкуса:))
А Вы идите мимо!
Марина Дешан
А почему бы и нет! ! вот ты хоть две строчки со смыслом "родить" сможешь? Наврятли...
*K
**misha Kondratev**
Виктор Межевикин я-то вот как раз могу, оттого мне и нестерпимо смотреть на чужие корявые строчки!
Лолита Плешакова я, например, и 2х строчек "родить" не могу и оттого очень уважаю рифмоплетов. Конечно, вдвойне приятнее, когда это - хорошие стихи, но в любом случае, по-моему, когда начинаешь читать чьи-то стихи, как бы "замираешь", ведь в них частичка чьей-то души, а это всегда прекрасно
почему бы и нет? это - какое-никакое искусство, а весь его смысл в том, чтоб делиться, это же эмоции. а кому не хочется - может не ответить вот и всё..
Мария Перчун
Виктор Межевикин а зачем делиться неумелыми корявыми строчками?
вот если б человек, совершенно не умеющий играть на скрипке, стал бы что-то пиликать и спрашивать "ну как? оцените!", это тоже б было по вашему мнению искусство? а все бы вокруг ему отвечали: "прикольно! не умеешь играть, зато от души!"
это же бред!
Вобще! Делать нечего, пошел да споросил про свой стих у друзей, мы то тут причем
Прикол! Вслед за твоим вопросом один чел. выложил стих и попросил оценить!)) ) (разрыв в два вопроса)
Vladimir Sarkisjan
Виктор Межевикин надеюсь, стихи у него хороие))
а если очередная бездарность, пусть ему на глаза мой вопрос попадётся!
Немножко раздражает, но успокаиваю себя тем, что человеку, может, действительно важно знать, что о его творчестве думают. Себя-то самого трудно оценить. В основном не захожу в такие вопросы, пару раз только видела-одно сплошное графоманство. А вот положительные комментарии на откровенно плохой стих не люблю.
А вообще, надо создать отдельную тему для вопросов про стихи, про "угадайте, что за фильм/какое событие/чья нога на картинке",для бесконечных вопросов школьников на тему: "а напишите сочинение по Обломову/Войне и Миру/Пушкину/etc"
Мне лично пофигу, ну пускай человек тешится раз ему больше заняться нечем!
Без раздражений.
Может, чел-ку действительно важно услышать правду, почему бы ее не написать.
Не все умеют себя оценивать.
P.S.: а у меня другой пунктик, меня бесят безвкусные аватары, но не ругаться же теперь со всеми.
Виктор Межевикин если стихи откровенно плохие, а все пишут, "как прикольно", то это не правда.