Литература

Ну почему Герасим утопил Му Му? Ведь ушел же гад!!!

Владимир Попов
Он служил всю свою жизнь на людей, поэтому слово хозяина для него закон, он никогда не ослушивался, привык подчиняться. В какой-то степени, он сам по своей природе пес, пес верный своему хозяину (фигурально выражаясь).
Александра Клюшина
Лучший ответ
Это все Тургенев, сценарист хренов . Интригу триллеру завернул, а развязку не продумал .
Решил, что все концы в воду, а читатель пусть сам допетривает...
Меня этот вопрос со школы мучает! Взял бы собачку под мышку и по холодку до дома! Не правильный рассказ!
Lyubov Fomenko лен! тады ужасника не будет!
Светлана Землярчук Не могу не согласится!
у Герасима тупая рабская психология. Он не мог ослушаться приказаний, своего самостоятельного мышления у него не было. Ему приказали - он тупо исполнил.

мне тоже в детстве казалось это диким, почему он ее утопил, ведь мог же ее просто где-нибудь выпустить, кому-нибудь отдать.. . Очевидно, такое даже не пришло ему в голову.
Misha Kopilev
потому что он думал что он был кабель а она оказалась сукой
I-
Ice -*-*- Baby -*-*
здоров.. . вопрос тупой, но под пиво пойдёт.. . вот будет у тебе собака.... утопишь? думаю : нет! ..лирика у них такая была.. . ужасники, блин....
Максимус .
Дык не карысти ради, а токмо волию пославшей его....
в этом суть быдла.
мума была верная а он вернее служил.
Дык из-за хозяйки всеэто
надоела
Потому что, стрелял Дантэс а памятник Пушкину
Марина ))
Правильно зделал что после потопа после приказания он ушёл и невернулся