Чтобы выполнить определенную миссию возложенную на кажого человека свыше (возможно богом) .
Чтобы изменить мир к лучшему.
Чтобы познать этот мир, радоваться и радовать окружающих, развиаться умственно, физически, духовно
ибо знание вечно, а жизнь (а не проживание периода отведенного каждому) в человеческом облике - это радость (хотите - "кайф").
Если мы не в силах, значит оставить после себя детей, которые продолжат то, что не смогли родители.
Если и это не дано, в силу определенных причин, значит подставить плечо друзьям
и совместными усилиями (по мере возможности) продолжать "творить"....
Литература
Народ, зачем мы существуем на этом белом свете?
Чтобы есть
Произвести потомство и умереть, удобрив прахом плодородие землицы....
У каждого на земле есть своя определённая миссия. И мы живём чтобы её выполнить.
Чтобы сделать мир лучше и пригоднее для жизни. Счастливая жизнь с полнотой во всём - это самоцель. Новое поколение приходит в мир со свежими силами и планами на лучшее, - пообщавшись с миром, какой он есть сейчас, теряет всё это и становится опасным для осуществления этих целей, поэтому необходима смерть (видимо, нет другого способа у Жизни восполнить свои затраты) , и эта лавинообразная атака продолжается с тех пор, как Жизнь пришла в этот мир, чтобы его завоевать.
чтобы наслаждаться изобилием жизни
За тем что бог так захотел.
Чтобы попасть на тот. Этот мир ад. Мы должны в этом мире исправить все свои грехи. Если не получается, то возраждаемся заново.
Если мы перестанем жить, а станем существовать, то нам будет абсолютно плевать зачем мы это делаем.