Литература

Для любителей поэзии - какой поэт Вам созвучнее и почему?

Один из - Арсений Тарковский
Марина Гончар
Лучший ответ
Могу я тупо грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.. .
Автор, ясно кто!
Омар Хайям (тоже бухальщик был, свой человек) и Высоцкий (за душу берёт)
Олег Елисеев
Высоцкий - чувствую также.
Есенин - музыкальные стихи.
Цветаева - хочу понять, за это и люблю.
Ахматова - просто люблю.
Пушкин - это наше всё
Блок - не все люблю, но любимые стихи есть.
Окуджава - слишком свой, потому люблю
Саша Черный последнее время понравился. . Эмоционально, без пафоса.
Блок. цветовая гамма его мне очень близка. призрачные или страстные переживания, страсть, печаль...
Есенин
Иосиф Александрович Бродский - потому что не каждому дано так писать, отражая суть всего. В некоторых случаях я могу сказать, что ощущаю мир, как Бродский, в других - он учит меня познавать мир.
Г*
Гулмария *
Не знаю, почему, но Пушкин и Пастернак.

Строки из стихов последнего "Во всем мне хочется дойти до самой сути... " - стали моим kredo.
Анна Черненко
Французский поэт 15 века Франсуа Вийон, его стихи, о любви, о смерти, о ворах и бродягах, о рае и аде, в свое время меня просто ошеломили и подарили главное увлечени в жизни.
мне ближе всего Цветаева и, как ни странно, Тушнова... Цветаева -своей неудержимостью, всплеском, бурей чувств... А Тушнова... сочетанием силы и нежности, пожалуй...
Заболоцкий, исключая произведения по соцреализму. А почему- это трудный вопрос, скорее всего на одной волне.
Бальмонт, его стихи задевают струны моей души :-)