Литература

Что такого есть в Гарри Поттере, чего нет в Тане Гроттер?

Скажите почему книги Гарри Поттер больше нравятся, чем Таня Гроттер??? Просто если сравнивать, поклонников Гарри Поттера намного больше( даже если не учитывать то, что Гарри Поттер переведён на множество языков)
Дима Шевченко
Оригинал и копия, как можно сравнивать? Я понимаю, что сюжетов в литературе в принципе немного, но скатиться до такого - это же плагиат, по-моему ((((
Дианочка Лобкова
Лучший ответ
Я бы для себя назвала книги о Тане Гроттер пародией на Гарри Поттера, а жанр пародии я вообще не люблю.
В Гарри Поттере есть оригинальность и свою изюминка, а создателей Тани Гроттер просто не хватает своей фантазии выдумать что-то своё, что-то оригинальное!
Volodya Skotarev
Что есть такого? Странный вопрос.. . Ну, во-первых, сама идея о подростке-волшебнике и волшебной школе принадлежит Ролинг, а не Емец. "Таня Гроттер" - это всего лишь извращенное переиначивание этой идеи. Кто первый придумал, тот и молодец! Что ж тут непонятного!
Просто мир Гарри Поттера самый уютный из тех которые я знаю, также он отличается оригинальностью, а все Порри Гаттеры, Тани Гроттеры, Пётры Ларины - подражатели
Нация диградирует. Завязывайте вы читать эту херь, западную. Читайте наших Классиков.
ну не знаю... мне больше понравилась таня. по началу. Но в последних книгах сюжет только и связан что с ее парнями. Так что гари поинтереснее)
Мне больше нравится Гроттерша. Да возможно сходство с Поттером есть, но так только по началу. Читатели Гроттер и Поттера не могли не обратить внимание на то, насколько разными оказываются эти миры. Лично я больше поддерживаю отечественного производителя. Пускай Поттера читают по всему миру, но Гроттер ближе русским. Английский юмор весьма своеобразен, не все его любят, к тому же лично мне ближе русские березки Емца чем плакучие ивы Роулинг.
Если капнуть глубже, то это совершенно разные вещи.... Таня - это скорее для подростков, а конкретно тех, кому захотелось отдохнуть.... почитать на досуге.... поднять себе настроение.. А Гарик - это что-то более серьезное.. . Там описываются такие проблемы, с которыми мы все когда-нить можем столкнуться.. . И еще не известно, насколько достойно по сравнению с персонажами книги, сможем выглядеть мы...
Tanusha ***
Гарик раньше появился, а Танька это вабще тож самое