И вкратце о чем она.
(фантастику не читаю)
Литература
какую посоветуете прочитать книгу, чтоб прям "аж за душу взяло".И вкратце о чем она. (фантастику не читаю)
Гюго "Человек, который смеется" - в детстве Гуинплен был похищен и искалечен бандитами, но несмотря на окружающую действительность остался честным и добрым.
Г. Сенкевич "Камо грядеши" - исторический роман. Рим -время правления императора Нерона. Зарождение христианства. На фоне трагических событий красивая история любви римлянина и девушки христианки.
А. Рыбаков "Тяжелый песок" - история еврейской семьи на протяжении нескольких десятков лет. Трагедия холокоста.
Фицджеральд "Великий Гэтсби" - о трагедии человека одинокого, среди людей (время действия США, примерно 20-е годы ХХ века)
Ремарк - "Три товарища", "Ночь в Лиссабоне", "Жизнь взаймы" - все эти книги о трагической любви.
Если что-то из этого не читали - советую.
уголовный кодекс
А вот почитайте М. и С. Дяченко Vita Nostra. Это уже не фантастика, а нечто большее. И за душу возьмет, обещаю.
почитай рэя бредбери, хотя ифантаст, но какой ФАНТАСТ!!
Завтра была Война
Э. Бронте "грозовой перевал" - о страсти.
Ш. Бронте "Джен Эйр" - шикарно.
ДЖ. Оруэлл "1984" - антиутопия, критика утрированного тоталитаризма.
Ш. Бронте "Джен Эйр" - шикарно.
Иванов * Вечный зов* Рыбаков *Дети Арбата*
Эрик Сигал История любви. Про любовь смертельно больной девушки и богатого парня. Э. М. Ремарк Три товарища. Почти про то же. Мне, когда читала, продрало до слез.
Мегре Владимир – 1 Анастасия (118Кб)
Мечта о нашем будущем и родовых поселениях родилась в таежной глубине прекрасной и обширной Сибири. Ее проводник - лесная отшельница Анастасия, живущая в этих красивых и малозамеченных людьми местах - и каждый кто захочет разделить эту мечту.
Ведь всю нашу Землю можно превратить в цветущий сад, если этого захочет каждый из нас. Эта мечта о том, как было бы здорово если бы у каждого жителя нашей страны был свой небольшой кусочек РОДИНЫ. Того места, которое любишь и где всегда можешь быть счастлив – это будет наш настоящий дом. Родительский дом каждого из нас с Вами.
http://www.soznanie.info/prolog.html
Анна Гавальда "Просто вместе". К выше перечисленным тоже присоединяюсь- Бредбери и Булгаков- Мастера! ! советую.
Войнич "Овод".
Когда читала- ревела, хоть и было всего лет 14 и много не понимала тогда. . А так- книга про настоящих людей, борцов, про любовь, конечно тоже.
Мастер и Маргарита! Особое настроение!
Акунин - Алмазная колесница
Поющие в терновнике. Даже если посмотрели фильм она того стоит