Литература

Какой литературный жанр вы читаете чаще всего?

научная фантастика, алтернативная история...
Влад Кривоусов
Лучший ответ
Научно-фантастические романы.
Makc Rycalovcki
Зказкы
Детективы.
Юра Бурый
исторческие истории, хорошо написанные романы, стихитсереряного века.
Юлия Высочина
Научная фантастика, фэнтези, классика английская и американская, книги о детях и про детей, Крапивина, например, иногда для разгруза детективные романы, даже ругаемую всеми Донцову. В принципе читаю ВСЕ. А сейчас увлеклась Хейли. Уже скачала, сегодня начну.
Фантастику.
В западной литературе 20 в. богато представлена неоготическая фантастика (У. Де ла Мар, Г. Ф. Лавкрафт, Дж. Кольер) . Хотя во 2-й половине 20 в. фантастический импульс находит себе выход в основном в области научной фантастики, однако иногда он вызывает качественно новые художественные явления, например трилогия англичанина Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» (1954—1955), написанная в русле эпической фантастики, романы и драмы Кобо Абэ, произведения испанских и латиноамериканских писателей (А. Састре, Хулио Кортасар) . Для современности характерно отмеченное выше контекстное использование фантастики, когда внешне реалистическое повествование имеет символико-иносказательный оттенок и даёт более или менее зашифрованную отсылку к какому-либо мифологическому сюжету (например, «Улисс» Дж. Джойса, «Кентавр» Дж. Апдайка, «Корабль дураков» К. А. Портер) . Сочетание различных возможностей фантастики являет собой роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита» . Фантастико-аллегорический жанр представлен циклом «натурфилософских» поэм Н. А. Заболоцкого («Торжество земледелия» и др.) , народно-сказочная фантастика — творчеством П. П. Бажова, литературно-сказочная — пьесами Е. Шварца. Широтой и разнообразием тематики отличаются произведения братьев А. Стругацкого и Б. Стругацкого.
В конце ХХ — начале ХХI века классическая научная фантастика начала уступать в популярности фэнтези, стимпанку и мистическим триллерам. В России — «Дозоры» Сергея Лукьяненко, книги Ника Перумова. В России пользуются популярностью книги Василия Головачёва, которые автор пишет каждый год, также имеется множество авторов, пишущих в жанре боевой и/или русско-патриотической фантастики (Зорич).
Исторические романы, в основном
Авто Стекло
Исторические романы, фэнтези, фантастика. Да и ваще, если книга сама по себе интересная, почему ее не прочитать?
Романы, приключения, сказки.
Исторические романы
Женские романы.
Kerwen Kezgen
Приключения, исторические романы
Романы, Фэнтези.
Я читаю фантастику, романи, история, поеми, зарубежную и украинскую литературу, и то что мне интересно!!!!
журнальный))