Его творчество делится на неплохие сказки и стенания о якобы высокой роли грязного секса в формировании нежной души.
Первая часть творчества идет очень хорошо, если правильно воспринимать, а как читать вторую, я, к своему счастью, так и не разобрался.
Литература
Что вы думаете о произведениях Пауло Коэльо?
Прочитала "Алхимик" и решила, что этого для меня достаточно. Тем более, что была на встрече с писателем. Ничего нового для себя я от него не услышала.
Вадим Зайцев
Сударыня ! Зачем же Вы себя так мучали,читая это убожество ?
Что они мне скучны и неинтересны.
то же что и о дэне брауне.... поймали удачу... предвосхитили интерес... повезло одним словом.
Чушь болотная
Комерческая фишка, с помощью которой умненький паоло неплохо зарабатывает. ибо целевая аудитория - люди со средним айкью и ниже, которые считают, что его книги - это своего рода Библия.
Он ведь сам признался, что он сам не верит в идеи, которые есть у него книгах.
Вадим Зайцев
Неужели у Коэльо есть ИДЕИ ???
Читала Веронику и Дьявол и сеньорита Прим. скучно...
Полезно почитать. узнать другой уровень мышления. А большинству узнать, что жизнь начата не с них, невежества станет меньше. Если бы мы так общались, в смысле умнели бы пораньше. Но вещизм впихивают нам под любым соусом. Красота в теле. которое иногда и украшать то не надо. Так и жизнь красива без стремления её украсить всевозможными вилами и не престурными коттеджами. . Стремимся к ложным ценностям.
Новый литературный взгляд на внутренний мир современного человека. Особенно мне понравились: "Алхимик", "Книга воина света"...
В свое время мне понравился "Алхимик", НО ...Прекрасно раскрученный бренд ремесленника-конъюктурщика от литературы, типа нашего Акунина. Успешный плагиатор мировой классики, подающий постулаты классической литературы в урощенной форме, доступной для усредненного обывателя.
Вадим Зайцев
Я бы уточнил -..для усреднённого обывателя с претензиями на интеллектуальность.
Такие произведения нужны, они заставляют нас мечтать и посмотреть на мир немного с другой стороны. Они говорят надо жить, любить сейчас, мир дает нам шанс и возможности, можно и не успеть ими воспользоваться. Как и у любого автора есть книги, которые завораживают и восхищают, в данном случае Одиннадцать минут и Алхимик.
Вадим Зайцев
А ведь Вы так славно написали о поэзии Пастернака....
Мне не понравилось.
а я о них не думаю, я читаю и наслаждаюсь.
Мне нравится, особенно "Алхимик"