Литература

Подскажите, чем можно занять бабушку?

Мы живем втроем. Я, моя жена и бабушка. Бабушке 89 лет. Она постоянно жалуется то на одну, то на другую болячку. Ходит еле-еле. Днем сидит дома одна. И ничего не делает, да и не желает делать.(((
на этот вопрос, ответ мы точный не дадим.
То что жалуется, так - хочет Вашего внимания
почитайте лит-ру по возрастной психологии,
Вы переосмыслите свою точку зрения, и взгляд на очевидные вещи.
Пронаблюдайте за маленькими детьми, у них энергия прямо брызжет, они неуравновешенны и любознательны,
у родителей тысячи вопросов.
У стариков энергия иссякла, интерес угас, жизненный опыт не успокаивает, уравновешенны только те, кто имеет сильныи тип нервной системы , (а таких примерно 30 %. и доживают до ТАКОГО возраста единицы)
религия старикам помогает настроиться положително на уход, ну не заставлять же ее молиться.
Просто Валентина
Лучший ответ
Мне конечно не столько лет, но внук научил пользоватся компом, нашла интересные сайты и теперь очки на нос, подушку под п.. и вперёд.
Научи в игры на компе играть.
Пусть телевизор смотрит
Ирина
скоро ты будешь дедушкой
Илья Бришков
пускай вяжет что нибудь или вышивает, если умеет - дома всегда будут носки теплые или красивая вышивка)
Hakob Jan Jan
Остается только найти ей дедушку :-)
тебе же сказали найди внуков или деда на 10 лет моложе ей
da dayte ey pogalitsya nemnogo-skolko ey ostalos to? ey vnimanie vashe nugno,da i tolko )))
Телепередача "Жди меня"
Болат Хакимов
То что жалуется, так это просто хочет Вашего внимания и общение - уделите ей немного времени по вечерам, а насчет занять.... она не ребенок, она человек проживший большую жизнь и посему имеет право на выбор: будет она просто так сидеть или чем-то заниматься.
Djon Kraiger
наделать ей правнуков и правнучек
у ней сразу исчезнет свободное время -)
Алла Таран