Литература

Скажите пожалуйста названия книг о вампирах

Только чтобы они были более менее молодёжные и похожие на произведения Стефани Майер Сумерки,Рассвет, Затмение, Новолуние ))
Таня Хафф: "Цена крови", "Долг крови", "Договор крови","Проклятие крови",
"След крови"; серия Лорен Гамильтон про Аниту Блейк, Кейти Макалистер
"Секс и одинокий вампир " "Секс, ложь и вампиры"; Мэри Джени Дэвидсон "Бессмертная и безработная", "Свет во тьме" А. Эшли, Шеннон Дрейк: Таинственный свет луны, Опасности любви, В полночный час ; Р. Л. СтайнДыхание вампира., Полночный поцелуй-2., Аманда Эшли Свет во тьме, Елена ТопильскаяОхота на вампиров, Лиза Джейн СмитТайный вампир. Дочери тьмы, Джинн Калогридис Дети вампира, Договор с вампиром, Князь вампиров. Я вот отсюда беру инфу, если что-то в таком стиле почитать хочется... http://www.vampirizm.ru/library/novels
Марина Ермоленко
Лучший ответ
Интервью с вампиром! Энн Райс. И вообще вся серия.
Славик Каштан
Самая замечательная и никогда не устаревающая книга о вампирах - это "Вампиры", автор Барон Олшеври. Вторая книга, авторства Барона Олшеври младшего, менее впечатляет, но первая шедевральна. :)
Игорь Лоскутов
Здесь есть полный список, и вообще весь сайт о вампирах
Могу посоветовать Антологию. Вампиры путь проклятых. Но лучше перед сном это не читать.
Энн Райс "Серия книг про вампиров"(Интервью с вампиром, первая)
Райчел Мид "Академия вампиров"(2 кн)
Вампиры. Опасные связи (там 35 историй)
Вампиры. Антология
Omar Akylbekov
с сумеречной сагой все понятно.. . как вариант - дневники вампира, дети вампира, князь вампиров - очень интересная серия.
Ampire'V- Виктора Пелевина, прочитай, классная, она серьёзная, посерьёзней всяких сумерок..
Посмотрите лучше фильм "Интервью с вампиром", впечетляет! Там и книжка есть (экранизация этого фильма) Энн Райс «Интервью с вампиром»
Мальчик вамп)))
"Голубая Кровь" Мелисса де ла круз