Литература
Помогите пожалуйста в школе сыну на лето дали прочитать 5 книг и написать на них отзыв!
Сын прочитал только 2 книги) Отзывы надо писать на все 5 помогите пожалуйста вот собственно и книги: С. Смернов "Гаврош Брестской крепости", Жуль Верн "Дети капитана Гранта" "Таинственный остров" и т. д помогите ссылками пожалуйста!:) Буду очень благодарна!:)
Весь сюжет произведения строится на поисках отважного мореплавателя.
Бравый шотландец Грант всегда выступал за свободу колониальных
территорий, поэтому правительство Англии не желает участвовать
в организации его поисков.
Тогда и собирается команда добровольцев, которые своими силами,
пройдя множество опасных приключений, едва не стоивших им жизни,
сумели спасти капитана и его товарищей.
Все герои произведения отличаются своими моральными принципами,
честностью, смелостью и твердостью духа.
Автор в полной степени показал, что самоотверженность и
преданность своему делу всегда приводят к достижению задуманного.
Читать краткое содержание Жюль Верн "Дети капитана Гранта"
http://chitatelskij-dnevnik.ru/kratkoe-soderzhanie/zhyul-vern/deti-kapitana-granta
в организации его поисков.
сумели спасти капитана и его товарищей.
http://briefly.ru/
Зайдите сюда. Здесь краткие содержания произведений. Вдруг поможет!
Вы бы все-таки в начале лета побеспокоились. Пять книг - не так уж много. Если бы сын их прочел, получил бы удовольствие, понял бы, что читать стоит не только для учительницы, а для себя. А от краткого содержания он не получит ровно ничего. Только сознание, что чтение ни к чему.
Боже-боже.. .
Жюль Верн не от слова Жульен.
Я бы таких родителей стерилизовала....
Жюль Верн не от слова Жульен.
Я бы таких родителей стерилизовала....
А мне в универе задали прочитать роман на немецком языке, написать о нём сочинение и выписать все незнакомые слова в тетрадь.
Я бы на Вашем месте отвела его в ближайшую библиотеку. Уж что-что, а книги Жюля Верна можно найти в любой библиотеке. И читать их интересно. Помню, в детстве я просто "проглотила" эти книги, оторвать невозможно было!
Краткие содержания книг? Простите, Ваш сын, что, во вспомогательной школе учится, что не может сам найти в библиотеке книги, которые нужно было прочитать за лето? А своей "помощью" Вы только вредите интеллекту сына. И, кстати, почему Вы считаете, что Вам и Вашему сыну кто-то ДОЛЖЕН помогать искать книги, которые надо было прочитать за лето? Если парень тяжело проболел всё лето, если он не может ходить или если очень слабое зрение - это ещё понятно, а если он здоров и всё лето пробездельничал, а Вы ему в этом потакали - пусть идёт в библиотеку и ищет книги сам. Или пусть по-честному получит по литературе двойку. Мужика растить нужно, а не размазню, за которого мама домашние задания делает.
На самый крайний случай - наберите в поисковике Мэйл. ру названия книг, например - Жюль Верн "Таинственный остров" скачать бесплатно. Поисковик выдаст адреса ссылок. По ним и будете искать.
Вашему ребенку дали читать замечательные книги. А своей "опекой" Вы, простите, оказываете "медвежью услугу" своему сыну.
А почему сын не прочитал? Я за лето прочитал книг 30 и со мной ничего не случилось. Ну пускай пишет обзоры по оглавлению...
я на вашем месте перевела бы бедного ребенка в другую школу...