Литература

Как вы оцениваете современную поэзию, ту, которой переполнен интернет?

Навозну кучу разгребая... .
Иногда попадаются жемчужные зерна. Но редко.... а навоза много
Самрал Шабанов
Лучший ответ
ничего современное не сравнится с поэзией 19 века
"Современная поэзия" и "то, чем переполнен интернет" - две большие разницы. Современной поэзией я интересуюсь, изучаю, учусь.. . а то ужасающее многообразие безвкусно срифмованных строчек, кторое ежеминутно плодят начинающие "аффтары", не имеющие ни малейшего понятия о поэзии, я постараюсь не замечать.. . хотя не всегда получается....
Володя Силенок
В основном - графоманство.
я не читаю. классика закончилась, как я считаю.

ну может Толстую иногда перечитываю, а современку с красивой обложкой - неа
есть очень хорошие стихи, страстные. и романтические, и очень нежные... -разные есть, каждый выбирает, что ему нравится!
Где-то в этой груде хлама есть жемчужина,
но найти ее практически невозможно :))
У меня культурный шок (в плохом смысле)
в большинстве, банальщина и ширпотреб.
Кажется всё, что можно было написать, все темы- всё пройдено ещё задолго до нашего рождения, а современный поэты лишь пересказывают одно и то же, только разными словами. Редко попадается что-либо, выделяющееся из серой массы. Банально? Да. Но для каждого это выражение персональных чувств. Другое дело, что нынешние люди не настолько начитанны и не обладают большим словарным и информационным запасом. Поэтому я отношусь к каждому новому творению скептически и для начала тщательно анализирую написанное, если это претендует на звание чего-то выделяющегося.
Мурат К.
попадаюся и достойные стихи, правда много однообразия
Смотря какую и чью. В большинстве случаев безвкусица полная.
мы должны найти гармонию в душе
только тогда мы понастоящему оценим такое великое исскуство
Я думаю, что каждый должен пройти через этап стихотворчества. В первую очередь, это личная потребность. А если это еще и кто-то читает.. . то здорово =) А мне вот грустно, что читателей, людей, которые действительно любят и ищут новые стихи, стало гораздо меньше.. . наверное, потому что воспринимать поэзию сложнее чем прозу.